城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
143路
南昌 143路公交车
143路(上坂--碟子湖大道飞虹路口)
始 发 站
上坂
终 点 站
碟子湖大道飞虹路口
总 里 程
31.4公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团六公司
沿途车站
上坂
上坂曹家
道院
罗亭中学
罗亭农贸市场
罗亭
义坪村
先锋学院
岭口王家
仙里村
仙里土库村
招呼站
仙里村
仙里土库村
溪霞商贸城
乔岭岗上村
乔岭
甘舍胡赵村
土地岭
乐化天桥
乐化四中
乐化
乐化新街
乐化老街
晶友公司(招呼站)
老屋山
蛟桥
车管所
下罗北
下罗
舍里甲
瀛上路口
碟子湖大道飞虹路口
143路(红谷滩配套中心--上坂)
始 发 站
红谷滩配套中心
终 点 站
上坂
总 里 程
33.3公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团六公司六车队
沿途车站
红谷滩配套中心
瀛上路口
舍里甲
下罗
下罗北
车管所
蛟桥
老屋山
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥
土地岭
甘舍胡赵村
溪霞
乔岭
招呼站
乔岭岗上村
仙里土库村
仙里村
岭口王家
先锋学院
临时站
罗亭
罗亭农贸市场
罗亭中学
道院
上坂曹家
上坂
143路 相关线路
143路快班(罗亭加油站--红谷滩配套中心(候车大厅))
始 发 站
罗亭加油站
终 点 站
红谷滩配套中心(候车大厅)
总 里 程
30.2公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团六公司六车队
沿途车站
罗亭加油站
江西软件大学
乔岭岗上村
桥岭
乐化四中
乐化新街
蛟桥
下罗北
瀛上路口
公交运输集团
红谷滩配套中心(候车大厅)
143路快班(红谷滩配套中心(候车大厅)--罗亭加油站)
始 发 站
红谷滩配套中心(候车大厅)
终 点 站
罗亭加油站
总 里 程
30.2公里
首末班车
06:00 - 17:30
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团六公司六车队
沿途车站
红谷滩配套中心(候车大厅)
公交运输集团
下罗北
蛟桥
乐化四中
乔岭
乔岭岗上村
江西软件大学
罗亭加油站
南昌
公交
公交时刻表
143路