城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
117路短班空调
南昌 117路短班空调公交车
117路短班空调 相关线路
117路(开关厂停车场--石岗)
始 发 站
开关厂停车场
终 点 站
石岗
总 里 程
41.1公里
首末班车
06:00 - 17:30
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团五公司
沿途车站
开关厂停车场
小平小道
陆院东大门
双云路云溪路口东
双云路狮子山大道口
双云路昌西大道口
市警校
大北农
璜垦
望城新区
璜溪
白马山
十九公桩
甘家山
老石埠
新石埠
西山中队
竹园
南昌凌云学校
朱家村路口
乌桥小学
善溪村
鞠家村
西山养路队
涂家
泉珠
泉珠瓦厂
朱坊村
官塘村
石岗上罗村
罗山村
石岗砖瓦厂
爱民砖瓦厂
库泉村
石岗风雨亭
石岗
117路(石岗--开关厂停车场)
始 发 站
石岗
终 点 站
开关厂停车场
总 里 程
38.1公里
首末班车
06:00 - 17:10
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团五公司
沿途车站
石岗
石岗风雨亭
库泉村
爱民砖瓦厂
石岗砖瓦厂
罗山村
石岗上罗村
官塘村
朱坊村
泉珠瓦厂
泉珠
涂家
西山养路队
鞠家村
善溪村
乌桥小学
朱家村路口
南昌凌云学校
竹园
西山中队
新石埠
老石埠
甘家山
十九公桩
白马山
璜溪
望城新区
璜垦
大北农
市警校
双云路昌西大道口
双云路狮子山大道口
双云路云溪路口东
陆院东大门
小平小道
蔡家桥
开关厂停车场
117路长班(开关厂停车场--松湖老街)
始 发 站
开关厂停车场
终 点 站
松湖老街
总 里 程
51.2公里
首末班车
06:00 - 17:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
沿途车站
开关厂停车场
蔡家桥
小平小道
陆院东大门
双云路云溪路口东
双云路狮子山大道口
双云路昌西大道口
市警校
大北农
璜垦
望城新区
璜溪
白马山
十九公桩
甘家山
老石埠
新石埠
西山中队
竹园
南昌凌云学校
朱家村路口
乌桥小学
善溪村
鞠家村
西山养路队
涂家
霞溪村
燕窝村
朱坊村
官塘村
石岗上罗村
罗山村
石岗砖瓦厂
库泉村
石岗风雨亭
石岗
港西中学
大路刘家
戴坊
铁炉坪
和平村
屋塘村
楼下
港北村
港北
宋家村
松湖新街
南湾村
龙潭汪家
兰溪村路口
松湖老街
117路长班(松湖老街--开关厂停车场)
始 发 站
松湖老街
终 点 站
开关厂停车场
总 里 程
51公里
首末班车
06:00 - 17:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
沿途车站
松湖老街
兰溪村路口
龙潭汪家
南湾村
松湖新街
宋家村
港北
港北村
楼下
屋塘村
和平村
铁炉坪
戴坊
大路刘家
港西中学
石岗
石岗风雨亭
库泉村
石岗砖瓦厂
罗山村
石岗上罗村
官塘村
朱坊村
燕窝村
霞溪村
涂家
西山养路队
鞠家村
善溪村
乌桥小学
朱家村路口
南昌凌云学校
竹园
西山中队
新石埠
老石埠
甘家山
十九公桩
白马山
璜溪
望城新区
璜垦
大北农
市警校
双云路昌西大道口
双云路狮子山大道口
双云路云溪路口东
陆院东大门
小平小道
蔡家桥
开关厂停车场
南昌
公交
公交时刻表
117路短班空调