城市生活网
南昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
南昌
公交
公交时刻表
115路快班
南昌 115路快班公交车
115路快班(泾口新街--昌南公交枢纽北门)
始 发 站
泾口新街
终 点 站
昌南公交枢纽北门
总 里 程
41.7公里
首末班车
06:20 - 17:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
沿途车站
泾口新街
泾口
肖家
流坊
流芳
幽兰
竹林
八一乡桥头
澄湖中路东口
澄碧湖公园东门
洪州大道澄湖西路口
莲塘一中西门
莲西路小蓝北路口
昌南公交枢纽北门
115路快班(昌南公交枢纽北门--泾口新街)
始 发 站
昌南公交枢纽北门
终 点 站
泾口新街
总 里 程
41.6公里
首末班车
06:20 - 17:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团四公司
沿途车站
昌南公交枢纽北门
莲西路小蓝北路口
莲塘一中西门
洪州大道澄湖西路口
澄碧湖公园东门
澄湖中路东口
八一乡桥头
竹林
幽兰
流坊
肖家
泾口
泾口新街
115路快班 相关线路
115路(泾口新街--昌南公交枢纽北门)
始 发 站
泾口新街
终 点 站
昌南公交枢纽北门
总 里 程
44.2公里
首末班车
05:30 - 15:20
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团四公司
沿途车站
泾口新街
泾口
肖家
塘口朱家
社社张家
流芳
地藏寺
幽兰村
幽兰
涂村
竹林
南徐村
新荣
渡头客运站
荷溪张家
中熊村
广丰风雨亭
三家村
泗洪
赵家
刘家
谢埠集贸市场
八一乡桥头
澄湖中路东口
澄碧湖公园东门
洪州大道澄湖西路口
莲塘一中西门
莲西路小蓝北路口
昌南公交枢纽北门
115路(昌南公交枢纽北门--泾口新街)
始 发 站
昌南公交枢纽北门
终 点 站
泾口新街
总 里 程
44.3公里
首末班车
05:30 - 15:20
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
南昌公交集团四公司
沿途车站
昌南公交枢纽北门
莲西路小蓝北路口
莲塘一中西门
洪州大道澄湖西路口
澄碧湖公园东门
澄湖中路东口
八一乡桥头
闸上
谢埠集贸市场
刘家
赵家
泗洪
三家村
广丰风雨亭
中熊村
荷溪张家
渡头客运站
新荣
南徐村
竹林
涂村
青塘
幽兰
幽兰村
流芳
肖家
泾口新街
南昌
公交
公交时刻表
115路快班