城市生活网
绵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
绵阳
公交
公交时刻表
紫阳专线
绵阳 紫阳专线公交车
紫阳专线(开元路中段--左家沟)
始 发 站
开元路中段
终 点 站
左家沟
总 里 程
7.5公里
运营时间
定时发车07:20 12:10 13:20 18:10
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
开元路中段
游仙保险公司
东津路中段
沈家坝开元医院
人才中心
沈福街口
白云洞
紫阳小区
紫阳村委会
紫阳五社
牛棚堰
左家沟
紫阳专线(左家沟--开元路中段)
始 发 站
左家沟
终 点 站
开元路中段
总 里 程
7.9公里
运营时间
定时发车07:50 12:40 13:50 18:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
左家沟
牛棚堰
紫阳五社
紫阳小区
白云洞
沈福街口
人才中心
沈家坝
海棕路(芙蓉西路)
韩家脊
盛和枫景
开元路中段
绵阳
公交
公交时刻表
紫阳专线