城市生活网
绵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
绵阳
公交
公交时刻表
97路
绵阳 97路公交车
97路(火车货站--魏城)
始 发 站
火车货站
终 点 站
魏城
总 里 程
28.8公里
运营时间
06:55-19:00 高峰30分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
1~6元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
火车货站
综合市场
图书馆
平政桥
六里村
龙家嘴
面粉厂
良居生态园
游仙路中段
吴家村三社
立宇国际家居广场
吴家村招呼站
石板垭
新桥路口
十五段招呼站
仙海路口
锦屏村
锦屏村招呼站
中海石油
扁挑坡
土门垭
关帝庙
关帝村
红岩村
莲花村
莲花小区
游仙人民医院
魏城政府
莲花桥
魏城派出所
桂花小区
魏城
97路(魏城--火车货站)
始 发 站
魏城
终 点 站
火车货站
总 里 程
30.1公里
运营时间
06:20-19:00 高峰30分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
1~6元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
魏城
桂花小区
魏柏街南段
魏柏街
魏柏街北段
临时站
莲花小区
莲花村
红岩村
关帝村
关帝庙
土门垭
扁挑坡
中海石油
锦屏村(招呼站)
锦屏村
仙海路口
十五段招呼站
新桥路口
石板垭
吴家村招呼站
立宇国际家居广场
吴家村三社
游仙路中段
良居生态园
面粉厂
龙家嘴
六里村
科学城隧道口
平政桥
图书馆
先锋路招呼站
先锋路口
火车货站
绵阳
公交
公交时刻表
97路