城市生活网
绵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
绵阳
公交
公交时刻表
905路
绵阳 905路公交车
905路(三区)(三区客运站--市中心医院)
始 发 站
三区客运站
终 点 站
市中心医院
总 里 程
10.9公里
运营时间
07:00-21:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳九龙公交公司
沿途车站
三区客运站
单身公寓
九龙宾馆
一区菜市场
一所路口
科学城九区
运输部
中物院技校
一四八
五里堆路口
绵山路
治平路中段
治平路招呼站
治平路
芙蓉桥
兴发家园招呼站
三医院
中医院
临园口
顺河街
市中心医院
905路(三区)(市中心医院--三区客运站)
始 发 站
市中心医院
终 点 站
三区客运站
总 里 程
11.3公里
运营时间
09:00-18:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
市中心医院
安昌路口站
华西证券站
新世界百货
富乐路
东方红大桥
越王楼
三医院站
芙蓉桥站
治平路
治平路招呼站
治平路中段站
绵山路
五里堆路口
一四八
中物院技校
松林坡
运输部
科学城九区
一所路口
一区菜市场
九龙宾馆
三区客运站
905路(七区客运站--市中心医院)
始 发 站
七区客运站
终 点 站
市中心医院
总 里 程
10.6公里
运营时间
07:00-21:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
七区客运站
科学城五区
科学城医院
科学城一中
运输部
中物院技校
一四八
五里堆路口
绵山路
治平路
治平路中段
治平路
芙蓉桥
兴发家园招呼站
三医院
中医院
临园口
顺河街
市中心医院
905路(市中心医院--七区客运站)
始 发 站
市中心医院
终 点 站
七区客运站
总 里 程
10.9公里
运营时间
07:00-21:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳九龙公交公司
沿途车站
市中心医院
安昌路口
华西证券
新世界百货
富乐路
东方红大桥
越王楼
三医院
芙蓉桥
治平路
治平路中段
绵山路
五里堆路口招呼站
一四八
中物院技校
松林坡
运输部
科学城一中
科学城医院
科学城五区
七区客运站
绵阳
公交
公交时刻表
905路