城市生活网
绵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
绵阳
公交
公交时刻表
32路
绵阳 32路公交车
32路(太乙仙山植物园--建国门)
始 发 站
太乙仙山植物园
终 点 站
建国门
总 里 程
12.9公里
首末班车
06:20 - 19:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
沿途车站
太乙仙山植物园
一心社区二组
一心社区
东山大道
置信小学
小枧综合市场
嘉兴警苑
208招呼站
三星村
航空家园
西科大城市学院
白云洞
沈福街口
人才中心
沈家坝开元医院
海棕路
东街
市中心医院
建国门
32路(建国门--太乙仙山植物园)
始 发 站
建国门
终 点 站
太乙仙山植物园
总 里 程
13.2公里
首末班车
06:10 - 19:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
建国门
临园口
顺河街
东街
海棕路
沈家坝开元医院
人才中心
沈福街口
白云洞
西科大城市学院
航空家园
三星村
208招呼站
嘉兴警苑
小枧综合市场
置信小学
东山大道
一心社区
一心社区二组
太乙仙山植物园
32路 相关线路
32路夜班(22:25后)(沈家坝开元医院--火车客站广场)
始 发 站
沈家坝开元医院
终 点 站
火车客站广场
总 里 程
6.7公里
首末班车
22:25 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
沈家坝开元医院
海棕路
东街
市中心医院
建国门
人民公园
富乐路口
七星楼
花园小区
临园路西段
火车客站广场
32路夜班(22:25后)(火车客站广场--沈家坝开元医院)
始 发 站
火车客站广场
终 点 站
沈家坝开元医院
总 里 程
6.5公里
首末班车
22:25 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
火车客站广场
临园路西段
花园小区
七星楼
富乐路口
人民公园
建国门
市中心医院
东街
海棕路
沈家坝开元医院
32路夜班(小枧综合市场--火车客站广场)
始 发 站
小枧综合市场
终 点 站
火车客站广场
总 里 程
14.7公里
首末班车
19:40 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
小枧综合市场
嘉兴警苑
大河村路口
姚家坝
三星村
航空家园
西科大城市学院
白云洞
沈福街口
人才中心
沈家坝开元医院
海棕路
东街
市中心医院
建国门
人民公园
富乐路口
七星楼
花园小区
临园路西段
火车客站广场
32路夜班(建国门--小枧综合市场)
始 发 站
建国门
终 点 站
小枧综合市场
总 里 程
10公里
首末班车
19:40 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
建国门
市中心医院
东街
海棕路
沈家坝开元医院
人才中心
沈福街口
白云洞
西科大城市学院
航空家园
三星村
208招呼站
小枧综合市场
32路夜班(21:00-22:25)(火车客站广场--小枧综合市场)
始 发 站
火车客站广场
终 点 站
小枧综合市场
总 里 程
13.6公里
首末班车
21:00 - 22:25
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
火车客站广场
临园路西段
花园小区
七星楼
富乐路口
人民公园
建国门
市中心医院
东街
海棕路
沈家坝开元医院
人才中心
沈福街口
白云洞
西科大城市学院
航空家园
三星村
208招呼站
小枧综合市场
绵阳
公交
公交时刻表
32路