城市生活网
绵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
绵阳
公交
公交时刻表
28路齐心村
绵阳 28路齐心村公交车
28路齐心村(齐心村--南湖汽车站)
始 发 站
齐心村
终 点 站
南湖汽车站
总 里 程
22.4公里
首末班车
06:20 - 16:30
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
齐心村
齐心村村委
关帝
烂田坝
火烧湾
砖厂招呼站
南涯庙
草树梁子招呼站
松树梁
村委会招呼站
胜利南路
丰谷
胜利路
皂角树
大佛寺招呼站
群丰村招呼站
木龙河
接龙寺
五大队
塘汛
卓信金楠天街
涪沿村
石桌子
加油站
群文村
同立汽车城
机场路
六一堂路
六一堂路中段
南湖公园
南湖汽车站
28路齐心村 相关线路
28路(关帝--南湖汽车站)
始 发 站
关帝
终 点 站
南湖汽车站
总 里 程
19.7公里
运营时间
4月至10月 05:40-18:40
1月至3月/11月/12月 05:50-18:30
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
关帝
关帝小学
烂田坝
双电杆
火烧湾
砖厂(招呼站)
南涯庙
草树梁子招呼站
松树梁
胜利路(招呼站)
村委会招呼站
胜利南路
丰谷
胜利路
双拥路(招呼站)
皂角树
大佛寺招呼站
群丰村招呼站
木龙河
接龙寺
五大队
塘汛
卓信金楠天街
涪沿村站
石桌子
加油站
群文村
同立汽车城
机场东路一段
六一堂路
六一堂路中段
南湖公园
南湖汽车站
28路(南湖汽车站--关帝)
始 发 站
南湖汽车站
终 点 站
关帝
总 里 程
18.2公里
首末班车
05:40 - 18:40
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
南湖汽车站
机场路口
同立汽车城
群文村
加油站
石桌子
涪沿村
卓信金楠天街
塘汛
五大队
接龙寺
木龙河
群丰村招呼站
大佛寺招呼站
皂角树
404城南分院
丰谷
胜利南路
村委会招呼站
蒲家房子(招呼站)
松树梁
草树梁子(招呼站)
南涯庙
砖厂(招呼站)
火烧湾
双电杆
烂田坝
关帝小学
关帝
28路夜班(金楠天街广场--火车客站广场)
始 发 站
金楠天街广场
终 点 站
火车客站广场
总 里 程
14公里
首末班车
19:40 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
金楠天街广场
塘汛
卓信金楠天街
涪沿村
石桌子
加油站
群文村
同立汽车城
机场路口
南湖汽车站
红星村八社
红星村四社站
长虹大道南段
南山寺
红星街南段
红星街
市中心医院
建国门
人民公园
富乐路口
七星楼
花园小区
临园路西段
火车客站广场
28路夜班(火车客站广场--塘汛)
始 发 站
火车客站广场
终 点 站
塘汛
总 里 程
13.1公里
首末班车
19:40 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
火车客站广场
临园路西段
花园小区
七星楼
富乐路口
人民公园
建国门
市中心医院
红星街
红星街南段
南河大桥
南山寺
长虹大道南段
红星村四社
红星村八社
南湖汽车站
机场路口
同立汽车城
群文村
加油站
石桌子
涪沿村
卓信金楠天街
塘汛
28路字库村(字库村--南湖汽车站)
始 发 站
字库村
终 点 站
南湖汽车站
总 里 程
23公里
首末班车
05:25 - 14:30
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
字库村
字库村七社
杨关大道(招呼站)
关帝
招呼站
烂田坝
火烧湾
砖厂招呼站
南涯庙
草树梁子招呼站
松树梁
招呼站
胜利南路
招呼站
关帝
胜利路
皂角树
大佛寺(招呼站)
群丰村招呼站
木龙河
接龙寺
五大队
塘汛
卓信金楠天街
涪沿村
石桌子
加油站
群文村
同立汽车城
机场路
六一堂路
三号路口
南湖公园
南湖汽车站
28路(三联村支线)(三联村--南湖汽车站)
始 发 站
三联村
终 点 站
南湖汽车站
总 里 程
24.2公里
运营时间
定时发车06:45 16:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
三联村
三联村一社
联盟水库
清水村
清水村二社
关帝
烂田坝
双电杆
火烧湾
砖厂招呼站
南涯庙
草树梁子招呼站
松树梁
蒲家院子招呼站
村委会招呼站
胜利南路
丰谷
胜利路
皂角树
大佛寺招呼站
群丰村招呼站
木龙河
接龙寺
五大队
塘汛
卓信金楠天街站
涪沿村站
石桌子站
加油站
群文村
同立汽车城
机场路站
六一堂路
三号路口
南湖公园
南湖汽车站
28路(三联村支线)(南湖汽车站--三联村)
始 发 站
南湖汽车站
终 点 站
三联村
总 里 程
22.9公里
运营时间
定时发车15:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
南湖汽车站
机场路口站
同立汽车城
群文村
加油站
石桌子站
涪沿村站
卓信金楠天街站
塘汛
五大队
接龙寺
木龙河
群丰村招呼站
大佛寺招呼站
皂角树
404城南分院
丰谷
胜利南路
村委会招呼站
蒲家院子招呼站
松树梁
草树梁子招呼站
南涯庙
砖厂招呼站
火烧湾
双电杆
烂田坝
关帝
清水村二社
清水村
联盟水库
三联村一社
三联村
28路字库村(南湖汽车站--字库村)
始 发 站
南湖汽车站
终 点 站
字库村
总 里 程
21.9公里
首末班车
05:25 - 13:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳市公共交通有限公司
沿途车站
南湖汽车站
机场路口
同立汽车城
群文村
加油站
石桌子
涪沿村
卓信金楠天街
塘汛
五大队
接龙寺
木龙河
群丰村招呼站
大佛寺招呼站
皂角树
招呼站
404城南分院
丰谷
招呼站
胜利南路
村委会招呼站
松树梁
招呼站
南涯庙
砖厂招呼站
火烧湾
烂田坝
关帝
杨关大道(招呼站)
字库村七社
字库村
28路老君村(关帝--南湖汽车站)
始 发 站
关帝
终 点 站
南湖汽车站
总 里 程
25.2公里
首末班车
05:50 - 17:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
关帝
字库村一组
百善缘(招呼站)
字库村三组
字库村四组
字库村
柏林湾村三组
柏林湾村五组
杨家小学
杨家
杨家镇
杨家社区居民点
高碑垭
朵朵树村四组
朵朵树村一组
凤凰山村
吴家路口
兴涌泉村四组
广福村一组
广福村二组
范家村八组
范家村(招呼站)
科伦站
南区花园六区
六一堂路中段
南湖公园
南湖汽车站
绵阳
公交
公交时刻表
28路齐心村