城市生活网
绵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
绵阳
公交
公交时刻表
25路六大队罗家桥
绵阳 25路六大队罗家桥公交车
25路六大队罗家桥 相关线路
25路延伸线(石板镇--富乐汽车站)
始 发 站
石板镇
终 点 站
富乐汽车站
总 里 程
35.5公里
运营时间
定时发车07:30 10:30 16:40
基本票价
1~6元
公交类型
普通公交
沿途车站
石板镇
柏垭村五社
铧厂村二社
尤家田坝
园坝村七社
罗家桥
观太
观太街口
二郎桥
二郎桥村七社
杨家坝村(招呼站)
双柏树村
周家堰(招呼站)
玉皇观
古井湾(招呼站)
王家河
木兰沟
侯家湾
招呼站
朱家梁子(招呼站)
朱家垭
招呼站
迎宾北路
五村四社
日新村
农科所
张家湾
五大队
三江大坝
小枧
姚家坝
三星村
航空家园
五里沟
白云洞
沈福街口
人才中心
沈家坝
东津路中段
游仙保险公司
芙蓉桥
公汽司加油站
仙人桥
富乐汽车站(仙海大道)
华兴街囗
富乐汽车站
25路(富乐汽车站--梓棉镇合兴村)
始 发 站
富乐汽车站
终 点 站
梓棉镇合兴村
总 里 程
36.4公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30
1月至3月/11月/12月 06:00-18:00
基本票价
1~6元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
富乐汽车站
公汽司加油站
芙蓉桥
游仙保险公司
东津路中段
沈家坝开元医院
人才中心
沈福街口
白云洞
西科大城市学院
航空家园
三星村
姚家坝
小枧
三江大坝
五大队
张家湾
农科院
日新村
五村四社
迎宾北路
三台界牌(招呼站)
朱家垭
永红村二社招呼站
侯家湾
木兰沟
王家河
双柏树村一社招呼站
玉皇观
临时站
双柏树村
双柏树村五社(招呼站)
二郎桥村七社
群丰村七组招呼站
观太街口
观太
渡槽招呼站
招呼站
岔路口(招呼站)
伍家垭(招呼站)
严家桥村委会
严家桥
临时站
叶家大桥
葫芦村
团结桥
梓棉镇合兴村
25路(梓棉镇合兴村--富乐汽车站)
始 发 站
梓棉镇合兴村
终 点 站
富乐汽车站
总 里 程
37.6公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
1~5元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
梓棉镇合兴村
团结桥
葫芦村
叶家大桥
临时站
严家桥
严家桥村委会
武家垭
招呼站
观太
观太街口
四大队
二郎桥村
二郎桥村七社
双柏树村
双柏树村三社招呼站
玉皇观
双柏树村一社招呼站
王家河
木兰沟
侯家湾
永红村二社招呼站
朱家垭
三台界牌招呼站
庙基子
迎宾北路
五村四社
日新村
农科院
张家湾
五大队
三江大坝
小枧
姚家坝
三星村
航空家园
西科大城市学院
白云洞
沈福街口
人才中心
沈家坝开元医院
东津路中段
游仙保险公司
芙蓉桥
公汽司加油站
仙人桥
富乐汽车站(仙海大道)
华兴街口站
富乐汽车站
25路六大队巩家沟(巩家沟--公汽司修理厂)
始 发 站
巩家沟
终 点 站
公汽司修理厂
总 里 程
34.6公里
运营时间
定时发车15:00
基本票价
1~5元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
巩家沟
巩家沟村委
招呼站
观太招呼站
观太
观太街口
群丰村七组招呼站
李花村砖厂
猪儿咀(招呼站)
李花村二组
贾家店
倒石桥
宝塔水库
梁家湾
马家油坊
鸭浮桥
红岩子
陈家堰
庙基子
迎宾北路
五村四组
日新村
农科所
张家湾
五大队
三江大坝
小枧
姚家坝
三星村
航空家园
西科大城市学院
白云洞
沈福街口
人才中心
沈家坝开元医院
东津路中段
游仙保险公司
芙蓉桥站
公汽司加油站
仙人桥站
富乐汽车站(仙海大道)
公汽司修理厂
25路五大队巩家沟(巩家沟--富乐汽车站(仙海大道))
始 发 站
巩家沟
终 点 站
富乐汽车站(仙海大道)
总 里 程
31.9公里
运营时间
定时发车15:00
基本票价
1~6元
公交类型
普通公交
沿途车站
巩家沟
巩家沟村委
张家草山招呼站
红包梁招呼站
南垭庙(招呼站)
渡槽招呼站
观太招呼站
观太
观太街口
邓家湾(招呼站)
群丰村七组招呼站
二郎桥村七社
双柏树村五社(招呼站)
双柏树村
双柏树村三社招呼站
玉皇观
双柏树村一社招呼站
王家河
木兰沟
侯家湾
永红村二社招呼站
朱家垭
三台界牌招呼站
迎宾北路
五村四社
日新村
农科院
张家湾
五大队
三江大坝
小枧
姚家坝
三星村
航空家园
西科大城市学院
白云洞
沈福街口
人才中心
沈家坝开元医院
东津路中段
游仙保险公司
芙蓉桥
公汽司加油站
仙人桥
富乐汽车站(仙海大道)
25路五大队段家桥(5大队段家桥--富乐汽车站)
始 发 站
5大队段家桥
终 点 站
富乐汽车站
总 里 程
34.5公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
1~7元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
5大队段家桥
敬老院
招呼站
观太场口
观太
观太街口
群丰村七组招呼站
李花村砖厂
李花村一组招呼站
罗家沟五社(招呼站)
李花村二组
贾家店
宝塔水库
梁家湾
马家油坊
鸭浮桥
红岩子
陈家堰
庙基子
迎宾北路
五村四组
日新村
农科院
张家湾
五大队
三江大坝
小枧
姚家坝
三星村
航空家园
西科大城市学院
白云洞
沈福街口
人才中心
沈家坝开元医院
东津路中段
游仙保险公司
芙蓉桥
公汽司加油站
仙人桥
富乐汽车站(仙海大道)
富乐汽车站
25路(五大队武家垭)(武家垭--富乐汽车站(仙海大道))
始 发 站
武家垭
终 点 站
富乐汽车站(仙海大道)
总 里 程
32.4公里
运营时间
定时发车08:20 11:40 16:20
基本票价
1~5元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
武家垭
岔路口
观太招呼站
观太
观太街口
二郎桥
二郎桥七社
杨家坝村(招呼站)
双柏树村
周家堰(招呼站)
玉皇观
古井湾(招呼站)
王家河
木兰沟
侯家湾
朱家梁子(招呼站)
朱家垭
迎宾北路
五村四社
日新村
农科所
张家湾
五大队
三江大坝
小枧
姚家坝
三星村
航空家园
西科大城市学院
白云洞
沈福街口
人才中心
沈家坝
东津路中段
游仙保险公司
芙蓉桥站
公汽司加油站
仙人桥站
富乐汽车站(仙海大道)
25路(五大队简家店)(富乐汽车站--简家店)
始 发 站
富乐汽车站
终 点 站
简家店
总 里 程
33.6公里
首末班车
06:00 - 18:30
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
富乐汽车站
公汽司加油站
芙蓉桥
游仙保险公司
东津路中段
沈家坝开元医院
人才中心
沈福街口
白云洞
西科大城市学院
航空家园
三星村
姚家坝
小枧
三江大坝
五大队
张家湾
农科所
日新村
五村四社
迎宾北路
三台界牌(招呼站)
朱家垭
永红村二社招呼站
侯家垭
侯家湾
木兰沟
王家河
玉皇观
双柏树村三社招呼站
双柏树村
双柏树村五社(招呼站)
二郎桥村七社
二郎桥村
观太街口
观太
招呼站
渡槽招呼站
南垭庙(招呼站)
红包梁招呼站
张家草山招呼站
简家垭(招呼站)
简家店村委会(招呼站)
庙儿梁(招呼站)
邱家丫招呼站
简家店
25路(五大队简家店)(简家店--富乐汽车站(仙海大道))
始 发 站
简家店
终 点 站
富乐汽车站(仙海大道)
总 里 程
35.9公里
首末班车
06:00 - 16:00
基本票价
1~5元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
简家店
简家店村委会
岔路口
招呼站
观太
观太街口
招呼站
二郎桥
二郎桥七社
杨家坝村(招呼站)
双柏树村
周家堰招呼站
玉皇观
古井湾(招呼站)
王家河
木兰沟
侯家湾
永红村二社招呼站
朱家垭
迎宾北路
五村四社
日新村
农科院
张家湾
五大队
三江大坝
小枧
姚家坝
三星村
航空家园
西科大城市学院
白云洞
沈福街口
人才中心
沈家坝开元医院
东津路中段
游仙保险公司
芙蓉桥站
公汽司加油站
仙人桥站
富乐汽车站(仙海大道)
25路六大队观太(观太--公汽司修理厂)
始 发 站
观太
终 点 站
公汽司修理厂
总 里 程
29.9公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~5元
公交类型
普通公交
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
观太
观太街口
二郎桥
砖厂
猪儿咀(招呼站)
罗家沟小学
贾家店
倒石桥
宝塔水库
梁家湾
马家油坊
鸭浮桥
红岩子
陈家堰
庙基子
迎宾北路
五村四社
日新村
农科所
张家湾
五大队(绵盐路)
三江大坝
小枧
姚家坝
三星村
航空家园
五里沟
白云洞
沈福街口
人才中心
沈家坝
东津路中段
游仙保险公司
芙蓉桥
公汽司加油站
仙人桥
富乐汽车站(仙海大道)
公汽司修理厂
绵阳
公交
公交时刻表
25路六大队罗家桥