城市生活网
梅州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
梅州
公交
公交时刻表
96路
梅州 96路公交车
96路(梅州西站--雁山湖)
始 发 站
梅州西站
终 点 站
雁山湖
总 里 程
68.6公里
运营时间
07:00-11:00 60分钟/趟 13:00-17:00 60分钟/趟
基本票价
2~16元
公交类型
普通公交
所属公司
梅州城市公共汽车有限公司
沿途车站
梅州西站
三峰山门凹
锦绣国际南
三葵村
富力城
江北院区
铁炉桥医院
槐岗村道
古塘坪
西山村道
锭子桥车站
锭子桥加油站
锭子桥
扶贵小学
扶贵岗
梅雁中学
陶然居
广州本田
三角地
泮坑路口
梅县机场
湾下隧道
上坪
龙上
市邮政局
火车站
市消防局
湿地公园
客商中心
黄坑村
申坑村
双璜村
晒禾滩
丙村电站
丙村路口
剑英纪念大桥
松坪
富力足球学校
雁洋
剑英纪念园
高简
太坪桥
高坑村
雁南飞
灵光寺
雁山湖
96路(雁山湖--梅州西站)
始 发 站
雁山湖
终 点 站
梅州西站
总 里 程
68.8公里
运营时间
07:30-13:30 60分钟/趟 15:30-17:30 60分钟/趟
基本票价
2~16元
公交类型
普通公交
所属公司
梅州城市公共汽车有限公司
沿途车站
雁山湖
灵光寺
雁南飞
高坑村
剑英纪念园
雁洋
富力足球学校
松坪
剑英纪念大桥
丙村路口
丙村电站
晒禾滩
双璜村
申坑村
黄坑村
客商中心
湿地公园
恒大西站
市消防局
火车站
市邮政局
龙上
上坪
湾下隧道
城南加油站
梅县机场
泮坑路口
三角地
广州本田
陶然居
梅雁中学
扶贵岗
扶贵小学
锭子桥
锭子桥加油站
锭子桥车站
西山村道
古塘坪
槐岗村道
铁炉桥医院
江北院区
富力城
三葵村
锦绣国际南
三峰山门凹
梅州西站
梅州
公交
公交时刻表
96路