城市生活网
梅州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
梅州
公交
公交时刻表
77路
梅州 77路公交车
77路(雁洋公交站场--南寿峰景区)
始 发 站
雁洋公交站场
终 点 站
南寿峰景区
总 里 程
23.3公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
梅州公交公司
沿途车站
雁洋公交站场
松坪村
红光村
东洲村
鹧鸪村
南寿峰景区
77路(南寿峰景区--雁洋公交站场)
始 发 站
南寿峰景区
终 点 站
雁洋公交站场
总 里 程
23.6公里
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
梅州公交公司
沿途车站
南寿峰景区
鹧鸪村
东洲村
红光村
松坪村
剑英纪念园
雁洋公交站场
梅州
公交
公交时刻表
77路