城市生活网
梅州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
梅州
公交
公交时刻表
42路
梅州 42路公交车
42路(粤东医院--桃尧镇麻坝总站)
始 发 站
粤东医院
终 点 站
桃尧镇麻坝总站
总 里 程
82.7公里
运营时间
定时发车05:20 08:15 11:00 16:10
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
梅州公交公司
沿途车站
粤东医院
新城门楼
锭子桥车站
锭子桥加油站
汽贸城
平远路口
五里亭
运兴批发部
月梅车站
嘉大西校门
广益中学
金盘桥
工业学校
谢田
竹洋圆盘
上坑路口
三鸟市场
陂头坑路口
悦一路口
瓜洲村道
白渡路口
白渡市场
白渡中学
布里
公珠村委
苏姑井
峰溪村
嵩山市场
到车村委
下坪村
松口云车
梅教
大石坝
梅教村委
岩前村
隆文中学
思前
村东村
洋尾塘
三角塘
苏溪村
朱屋
汇丰
宝坑路口
宝坑市场
桃尧镇麻坝总站
42路(桃尧镇麻坝总站--粤东医院)
始 发 站
桃尧镇麻坝总站
终 点 站
粤东医院
总 里 程
83公里
运营时间
定时发车06:10 08:15 13:40 14:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
梅州公交公司
沿途车站
桃尧镇麻坝总站
珠玉
宝坑市场
宝坑路口
思前
两口塘
鹿角塘
朱屋
三角塘
岩前村
五星桥
梅教村委
大石坝
下坪村
到车村委
李屋路口
嵩山玗
嵩山市场
隔子里
乾寨仙客村道
峰溪村
赋梅村委
白渡市场
白渡路口
瓜洲村道
三鸟市场
竹洋圆盘
谢田
嘉大西校门
卷烟厂
运兴批发市场
五里亭
平远路口
汽贸城
车管所
城西职校
锭子桥加油站
锭子桥车站
西山村道
古塘坪
新城门楼
粤东医院
梅州
公交
公交时刻表
42路