城市生活网
眉山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
社区专车
普通公交
眉山
公交
公交时刻表
16路
眉山 16路公交车
16路(蓬莱广场--眉山东站)
始 发 站
蓬莱广场
终 点 站
眉山东站
总 里 程
12.7公里
首末班车
06:30 - 22:00
公交类型
普通公交
所属公司
眉山公交公司
沿途车站
蓬莱广场
市质检站
映天中学
苏祠中学
宋城
三苏祠南
小北街
商业街口
兴隆街口
环湖路中段
眉山一中
区人事局
琼海路口
民和北路
裴城路东段
东坡湖广场
岷江大道东段
岷江大道中段
香颂城
文忠街
文安路口
市体育馆
加洲国际
栖云路口
眉山卫生职业学校
齐通路西三段
阜城路口
九巷十坊(东)
九巷十坊西
铁环东路同升二期
眉山东站
16路(眉山东站--蓬莱广场)
始 发 站
眉山东站
终 点 站
蓬莱广场
总 里 程
12.2公里
首末班车
06:30 - 22:05
公交类型
普通公交
所属公司
眉山公交公司
沿途车站
眉山东站
铁环东路(同升二期)
九巷十坊(西)
九巷十坊(东)
阜城路口
齐通路西三段
眉山卫生职业学校
栖云路口
加洲国际
市体育馆
文安路口
文忠街
香颂城
岷江大道中段
岷江大道东段
东坡湖广场
裴城路东段
民和北路
琼海路口
区人事局
眉山一中
眉州春天
正西街
三苏祠(南)
宋城
苏祠中学
映天中学
蓬莱广场
眉山
公交
公交时刻表
16路