城市生活网
眉山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
社区专车
普通公交
眉山
公交
公交时刻表
12路
眉山 12路公交车
12路(启明星花园--甘眉园区(修文)首末站)
始 发 站
启明星花园
终 点 站
甘眉园区(修文)首末站
总 里 程
26.2公里
运营时间
06:30-19:00 高峰9分钟/趟 平峰20分钟/趟
公交类型
普通公交
所属公司
眉山公交公司
沿途车站
启明星花园
市车管所
市公安局
市委党校
旭光小区北门
市人民医院
东坡湖广场
裴城路东段
裴城路口
东坡区妇幼保健院
环湖路口
三苏祠西
眉象路口
诗书路南段
平春电站
五洲国际
味聚特
玖荟汽车城
鲜滩小学
鲜滩
仲辉纸厂
眉青路口
石康医院
进站路
华藏寺路口
招呼站
清巍驾校
华恒祥科技
园区管委会
多晶硅厂
云达铝业
胡林村委
代店路口
招呼站
列神村口
安置区
大众饭店
小学路口
龙兴路口
甘眉园区(修文)首末站
12路(甘眉园区(修文)首末站--启明星花园)
始 发 站
甘眉园区(修文)首末站
终 点 站
启明星花园
总 里 程
25.7公里
运营时间
06:30-19:00 高峰9分钟/趟 平峰20分钟/趟
公交类型
普通公交
所属公司
眉山公交公司
沿途车站
甘眉园区(修文)首末站
龙兴路口
小学路口
大众饭店
安置区
列神村口
招呼站
代店路口
胡林村委
云达铝业
招呼站
多晶硅厂
园区管委会
华恒祥科技
清巍驾校
招呼站
华藏寺路口
进站路
石康医院
李记酱菜
眉青路口
仲辉纸厂
鲜滩
鲜滩小学
玖荟汽车城
味聚特
五洲国际
平春电站
诗书路南段
区委
三苏祠西
环湖路口
东坡区妇幼保健院
北门诗碑
裴城路东段
东坡湖广场
市人民医院
旭光小区北门
市委党校
市公安局
市车管所
启明星花园
眉山
公交
公交时刻表
12路