城市生活网
茂名
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
茂名
公交
公交时刻表
C3路
茂名 C3路公交车
C3路(高州笔架山--东岸客运站)
始 发 站
高州笔架山
终 点 站
东岸客运站
总 里 程
38.2公里
首末班车
06:15 - 18:30
基本票价
2~9元
公交类型
普通公交
所属公司
茂名高州为民城乡公交公司
沿途车站
高州笔架山
高州中学高中部
挂榜公园
中医院(高州)
丽景花园
荔枝圩大转盘
宝光街道
顿梭路口
碧桂园
杨垌
看守所
茶亭
甘村
高垌
南塘中队
南塘路口
柳村
大塘笃
樟坑
谷箦
沙田村
罗村
石心塘
东光
大井一中
大井村委
大井市场
大井旧车站
长沙村委会
塘头村委会
东坡砖厂
高速路口
东岸客运站
C3路(东岸客运站--笔架山公园)
始 发 站
东岸客运站
终 点 站
笔架山公园
总 里 程
38公里
首末班车
06:15 - 18:30
基本票价
2~9元
公交类型
普通公交
所属公司
茂名高州为民城乡公交公司
沿途车站
东岸客运站
高速路口
东坡砖厂
塘头村委会
长沙村委会
大井旧车站
大井市场
大井村委
大井一中
东光
石心塘
罗村
沙田村
谷箦
樟坑
大塘笃
柳村
南塘路口
南塘中队
高垌
甘村
茶亭
碧桂园
宝光街道
荔枝圩大转盘
丽景花园
中医院(高州)
挂榜公园
高州中学高中部
笔架山公园
茂名
公交
公交时刻表
C3路