城市生活网
马鞍山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
马鞍山
公交
公交时刻表
园区公交2号线/郑蒲港2号线
马鞍山 园区公交2号线/郑蒲港2号线公交车
园区公交2号线/郑蒲港2号线(和阳小区--南大研究院)
始 发 站
和阳小区
终 点 站
南大研究院
总 里 程
30.6公里
运营时间
定时发车06:40 08:20 09:50 12:00 14:20 16:20 17:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
马鞍山郑蒲港公共交通有限公司
沿途车站
和阳小区
姥桥敬老院
陈华九
老鲁
高庙中心村
陡山
周道仁
后港街道
江福海
邱武
大吕
周厂
杨庄
兴隆
小朱
西梁山加油站
白桥镇政府
白桥镇街道
孙国堡
大许中心村
隐驾
姥下河路口
黄庄
姥桥街道
华衍水务
大桥收费站
王村
南大研究院
园区公交2号线/郑蒲港2号线(南大研究院--和阳小区)
始 发 站
南大研究院
终 点 站
和阳小区
总 里 程
30.5公里
运营时间
定时发车06:30 08:00 09:30 11:30 14:00 16:00 17:10
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
马鞍山郑蒲港公共交通有限公司
沿途车站
南大研究院
王村
大桥收费站
华衍水务
姥桥街道
姥下河路口
隐驾
大许中心村
孙国堡
白桥镇街道
白桥镇政府
西梁山加油站
小朱
兴隆
杨庄
周厂
大吕
邱武
江福海
后港街道
周道仁
陡山
高庙中心村
老鲁
陈华九
姥桥敬老院
李兴养鸡场
和阳小区
马鞍山
公交
公交时刻表
园区公交2号线/郑蒲港2号线