城市生活网
马鞍山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
马鞍山
公交
公交时刻表
当涂606路
马鞍山 当涂606路公交车
当涂606路(汽车站--湖阳客运站)
始 发 站
汽车站
终 点 站
湖阳客运站
总 里 程
61.6公里
首末班车
06:00 - 17:30
公交类型
普通公交
沿途车站
汽车站
高速路口
看守所
松塘社区
青华园(临时站)
藏汉村
东山路口
朱家井
吴家庄
围屏菜市场
围屏岔路口
渔塘梢
灵墟村
路北村
薛津中心小学
薛津菜场
龙山村委会
小水村
团结村
蝉上村
砂迎
砂迎石
博商创道产业园
润州路
董塘村
丹阳镇政府
步行街
阳光左岸
润洲村
山河村
东库路
刘山村
招呼站
西山村
交警大队
东墓村
夏村
临川
张茂村
新市卫生院
李纲纪念馆
叶家桥村委会
黄岗
新河村委会
梅山小学
梅山村
新河村
釜山村
石臼湖
刘夏村
陈村
湖阳中学
彰教村
大邢村
湖阳客运站
当涂606路(湖阳客运站--当涂汽车站)
始 发 站
湖阳客运站
终 点 站
当涂汽车站
总 里 程
61.4公里
首末班车
06:00 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
湖阳客运站
西峰
大邢村
祖李
小洛
东王
彰教村
陶村
湖阳中学
中徐
吴塘
刘夏
陈村
韦村
石臼湖
新农村委会
釜山村
荷岭村
新河村
梅山村
梅山小学
新河村委会
黄岗
下塔
叶家桥村委会
李纲纪念馆
新市卫生院
张茂村
临川村
东墓村
交警大队
西山村
刘山村
东库路
小库村
山河村
润州村
丹阳中学
河东村
阳光左岸
丹阳步行街
丹阳镇政府
董塘村
润州路
博商创道产业园
砂迎石
砂迎
蝉上村
团结村
宝义村
桃山村
小木村
龙山村委会
薛津菜场
薛津中心小学
路北村
灵墟村
龙华村
渔塘梢
围屏岔路口
围屏菜市场
吴家庄
朱家井
东山路口
藏汉村
青华园
松塘社区
看守所
高速路口
当涂汽车站
马鞍山
公交
公交时刻表
当涂606路