城市生活网
马鞍山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
马鞍山
公交
公交时刻表
20路夜线
马鞍山 20路夜线公交车
20路夜线 相关线路
20路(开发区停保场--首创水务)
始 发 站
开发区停保场
终 点 站
首创水务
总 里 程
11.4公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
马鞍山公交集团
沿途车站
开发区停保场
马建门窗
经开大队
蒙牛乳业西
映翠花园二村
汤阳
钢城花园
安齿口腔
港航管理服务中心
钟鼎悦城
市党群服务中心
爱尔眼科医院
马钢宾馆
富园饭店
红旗桥
北湖公园
火车站
花鸟市场
健康路
中心医院
首创水务
20路(首创水务--开发区停保场)
始 发 站
首创水务
终 点 站
开发区停保场
总 里 程
11公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
马鞍山公交集团
沿途车站
首创水务
中心医院
健康路
花鸟市场
火车站
北湖公园
红旗桥
富园饭店
马钢宾馆
爱尔眼科医院
市党群服务中心
钟鼎悦城
港航管理服务中心
安齿口腔
钢城花园
汤阳
映翠花园二村
蒙牛乳业西
经开大队
马建门窗
开发区停保场
20路夜班车(火车站--开发区停保场)
始 发 站
火车站
终 点 站
开发区停保场
总 里 程
10公里
首末班车
19:10 - 22:10
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
马鞍山公交集团
沿途车站
火车站
北湖公园
红旗桥
富园饭店
马钢宾馆
爱尔眼科医院
市党群服务中心
钟鼎悦城
港航管理服务中心
安齿口腔
钢城花园
汤阳
映翠花园二村
蒙牛乳业西
经开大队
马建门窗
开发区停保场
20路夜班车(开发区停保场--火车站)
始 发 站
开发区停保场
终 点 站
火车站
总 里 程
10.2公里
首末班车
19:10 - 22:10
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
马鞍山公交集团
沿途车站
开发区停保场
马建门窗
经开大队
蒙牛乳业西
映翠花园二村
汤阳
钢城花园
安齿口腔
港航管理服务中心
钟鼎悦城
市党群服务中心
爱尔眼科医院
马钢宾馆
富园饭店
红旗桥
北湖公园
火车站
马鞍山
公交
公交时刻表
20路夜线