城市生活网
马鞍山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
马鞍山
公交
公交时刻表
130路
马鞍山 130路公交车
130路(泰尔重工西门--雨山路调车场)
始 发 站
泰尔重工西门
终 点 站
雨山路调车场
总 里 程
9.4公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
马鞍山公交集团
沿途车站
泰尔重工西门
方圆支承
大庙村
汽车城
阳湖路
中医南院·江东颐养
西塘路
师专
安冶
康泰佳苑南
新三馆
碧溪丽景
名雅居
贵都花园
急救中心
春晖家园
金汇城市花园
雨山路调车场
130路(雨山路调车场--金汇城市花园)
始 发 站
雨山路调车场
终 点 站
金汇城市花园
总 里 程
10.6公里
运营时间
定时发车06:00 07:20 09:00 16:20 18:00 19:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
马鞍山公交集团
沿途车站
雨山路调车场
金汇城市花园
春晖家园
急救中心
贵都花园
名雅居
碧溪丽景
新三馆
康泰佳苑南
安冶
师专
西塘路
中医院南院(梅山路)
东方国际汽博城(阳湖路)
汽车城
大庙村
方圆支承
金汇城市花园
马鞍山
公交
公交时刻表
130路