城市生活网
吕梁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
普通公交
吕梁
公交
公交时刻表
中阳103路
吕梁 中阳103路公交车
中阳103路(段家庄--雷家沟)
始 发 站
段家庄
终 点 站
雷家沟
总 里 程
15.3公里
运营时间
4月至10月 06:30-20:00 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-19:30 15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
段家庄
桃园水泥厂
康泰家园
柳溪小区
妇幼保健院
城南幼儿园东门
医保大厅
养老服务中心
宁乡镇
政务大厅
检察院
乔家沟小学
中阳二中
职业中学
中钢宾馆
弓家湾牌楼
兴泰苑东门
桃园小区
滨河小区东门
星宇幼儿园
宁兴学校
体育场
城南小学
龙凤苑小区
雷家沟
中阳103路(雷家沟--段家庄)
始 发 站
雷家沟
终 点 站
段家庄
总 里 程
6.4公里
运营时间
4月至10月 06:30-20:00 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-19:30 15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
雷家沟
龙凤苑小区
城南小学
城南幼儿园
妇幼保健院
柳溪小区
康泰家园
桃园水泥厂
段家庄
中阳103路(郝家岭)(雷家沟--郝家岭)
始 发 站
雷家沟
终 点 站
郝家岭
总 里 程
12公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
雷家沟
龙凤苑小区
凤凰苑小区
中阳县人民医院
中鸣小区
滨河小区
客乐购二部
广电大厦
中阳县政府
中钢C区
百姓超市
中钢A区
弓家湾
锦绣苑小区
郝家岭
中阳103路(崔家岭)(雷家沟--崔家岭)
始 发 站
雷家沟
终 点 站
崔家岭
总 里 程
9.6公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
雷家沟
龙凤苑小区
凤凰苑小区
中阳县人民医院
中鸣小区
滨河小区
客乐购二部
广电大厦
中阳县政府
中钢C区
百姓超市
中钢A区
弓家湾
锦绣苑小区
崔家岭
中阳103路(郝家岭)(郝家岭--雷家沟)
始 发 站
郝家岭
终 点 站
雷家沟
总 里 程
11.6公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
郝家岭
锦绣苑小区
弓家湾
中钢A区
百姓超市
中钢C区
中阳县政府
广电大厦
客乐购二部
滨河小区
中鸣小区
中阳县人民医院
凤凰苑小区
龙凤苑小区
雷家沟
中阳103路(乔家沟)(乔家沟--雷家沟)
始 发 站
乔家沟
终 点 站
雷家沟
总 里 程
8.1公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
乔家沟
锦绣苑小区
弓家湾
中钢A区
百姓超市
中钢C区
中阳县政府
广电大厦
客乐购二部
滨河小区
中鸣小区
中阳县人民医院
凤凰苑小区
龙凤苑小区
雷家沟
中阳103路(乔家沟)(雷家沟--乔家沟)
始 发 站
雷家沟
终 点 站
乔家沟
总 里 程
8.4公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
雷家沟
龙凤苑小区
凤凰苑小区
中阳县人民医院
中鸣小区
滨河小区
客乐购二部
广电大厦
中阳县政府
中钢C区
百姓超市
中钢A区
弓家湾
锦绣苑小区
乔家沟
中阳103路(崔家岭)(崔家岭--雷家沟)
始 发 站
崔家岭
终 点 站
雷家沟
总 里 程
9.2公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
崔家岭
锦绣苑小区
弓家湾
中钢A区
百姓超市
中钢C区
中阳县政府
广电大厦
客乐购二部
滨河小区
中鸣小区
中阳县人民医院
凤凰苑小区
龙凤苑小区
雷家沟
吕梁
公交
公交时刻表
中阳103路