城市生活网
吕梁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
普通公交
吕梁
公交
公交时刻表
吴城-客运总站
吕梁 吴城-客运总站公交车
吴城-客运总站(上丰村--客运总站南)
始 发 站
上丰村
终 点 站
客运总站南
总 里 程
44.6公里
运营时间
5月至10月 定时发车10:30 11:30 12:30 14:30 15:30 18:30 19:00
1月至4月/11月/12月 06:30-19:30
公交类型
普通公交
所属公司
吕梁公共交通有限公司
沿途车站
上丰村
下丰村
陈家塔
李家湾
吴城高速口(招呼站)
吴城中石油(招呼站)
超限检测站(招呼站)
上四皓
下四皓
南海滩
任家塔
王营庄
兔坪
北遮沟
义居村
川东集团
离石公路段
上楼桥村
下楼桥村口
五里铺村委
五里铺中村
军民研究院
本田4S店
泰化实验中学
盘龙塔村
招呼站
泰怡生态园
东润华府
城东小学
滨河街道办
离石区中医院
贺昌东校区南门
前进街南口
市车购办
五一路南口
区交警大队
区人民政府
离石二中
吕梁黄河医院
南关村
客运总站东
客运总站南
吕梁
公交
公交时刻表
吴城-客运总站