城市生活网
泸州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泸州
公交
公交时刻表
359路
泸州 359路公交车
359路(通滩--宜定)
始 发 站
通滩
终 点 站
宜定
总 里 程
10.9公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
泸州市公交公司
沿途车站
通滩
通滩中学
长河二社
燕子岩
榆合林
苏咀
天堂坝
开丰十五社
大嘴上
大土湾
开丰十六社
卢坪十八社
金雨滩四社
宜定
359路(宜定--通滩)
始 发 站
宜定
终 点 站
通滩
总 里 程
10.8公里
首末班车
06:55 - 18:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
泸州市公交公司
沿途车站
宜定
金雨滩四社
卢坪十八社
开丰十六社
大土湾
大嘴上
开丰十五社
天堂坝
苏咀
榆合林
燕子岩
长河二社
通滩中学
通滩
泸州
公交
公交时刻表
359路