城市生活网
泸州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泸州
公交
公交时刻表
34路区间
泸州 34路区间公交车
34路区间 相关线路
34路(特兴断面)(特兴--三星街)
始 发 站
特兴
终 点 站
三星街
总 里 程
19.4公里
首末班车
06:10 - 18:50
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
泸州公交集团一分公司
沿途车站
特兴
特兴派出所
特兴镇政府
特兴场口
振兴路中段
欣鱼路
关口(希望大道)
龙马潭区政府
龙南路
金井湾
沱江二桥北站
枇杷沟
迎晖路
治平路
三星街
34路(奎丰)(三星街--奎丰)
始 发 站
三星街
终 点 站
奎丰
总 里 程
23.9公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
三星街
踩断山
特兴中学
特兴场口
特兴街道
特兴派出所
特兴
天音桥
高峰寺
三重堂
堰坎上
银盘山
黄金山
天灯堡
板栗湾
魏园村
万厂
石堡上
碾子坪
奎丰
34路(奎丰)(奎丰--三星街)
始 发 站
奎丰
终 点 站
三星街
总 里 程
24公里
首末班车
06:00 - 18:45
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
奎丰
石堡上
万厂
魏园村
板栗湾
天灯堡
黄金山
银盘山
堰坎上
三重堂
高峰寺
天音桥
特兴
特兴街道
特兴场口
特兴中学
踩断山
德龙桥
王庄
林庄
长伍间
振兴路四段
振兴路东
振兴路中段
振兴路西
鱼塘智能产业园
琴台路北
鱼塘街道
民兴路中段
欣鱼路
关口
龙马大道三段
齐家路口
市保健院
龙马潭区政府
龙马潭区中医院
龙南路口
龙南路
金井湾
双拥大楼
沱江二桥北
沱江二桥南
枇杷沟
迎晖路
治平路
市人民医院(市府路院区)
三星街
34路(三星街--特兴公交首末站)
始 发 站
三星街
终 点 站
特兴公交首末站
总 里 程
18.7公里
首末班车
05:30 - 19:30
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
泸州公交集团
沿途车站
三星街
市人民医院(市府路院区)
宝来桥
迎晖路
枇杷沟
沱江二桥南
沱江二桥北站
双拥大楼
金井湾
龙南路
龙马潭区中医院
龙马潭区政府
市保健院
齐家路口
龙马大道三段
关口
欣鱼路
民兴路中段
鱼塘街道
琴台路北
鱼塘智能产业园
振兴路西
振兴路中段
振兴路东
长伍间
林庄
王庄
德龙桥
踩断山
特兴中学
特兴场口
特兴街道
特兴派出所
特兴公交首末站
34路(特兴公交首末站--三星街)
始 发 站
特兴公交首末站
终 点 站
三星街
总 里 程
19.4公里
运营时间
4月至9月 06:00-19:30 20分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:00-18:45
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
泸州公交集团
沿途车站
特兴公交首末站
特兴街道
特兴场口
特兴中学
踩断山
德龙桥
王庄
林庄
长伍间
振兴路四段
振兴路东
振兴路中段
振兴路西
鱼塘智能产业园
琴台路北
鱼塘街道
民兴路中段
欣鱼路
关口
龙马大道三段
齐家路口
市保健院
龙马潭区政府
龙马潭区中医院
龙南路口
龙南路
金井湾
双拥大楼
沱江二桥北
沱江二桥南
枇杷沟
迎晖路
治平路
市人民医院(市府路院区)
三星街
34路(特兴断面)(三星街--特兴)
始 发 站
三星街
终 点 站
特兴
总 里 程
18公里
首末班车
05:50 - 18:50
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
泸州公交集团一分公司
沿途车站
三星街
市人民医院
宝来桥
迎晖路
枇杷沟
沱江二桥南
沱江二桥北站
双拥大楼
金井湾
龙南路
龙马潭区中医院
龙马潭区政府
市保健院
齐家路口
龙马大道三段
关口(希望大道)
欣鱼路
民兴路中段
鱼塘街道
琴台路北
鱼塘智能产业园
振兴路西四川天寿药业
振兴路中段
振兴路东
泸琴路
长伍间
林庄
王庄
德龙桥
踩断山
特兴中学
特兴场口
特兴镇政府
特兴派出所
特兴
泸州
公交
公交时刻表
34路区间