城市生活网
洛阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
无轨电车
旅游专线
普通公交
洛阳
公交
公交时刻表
洛宁102路
洛阳 洛宁102路公交车
洛宁102路(城区公交东场站--公交东场站)
始 发 站
城区公交东场站
终 点 站
公交东场站
总 里 程
15.6公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳洛宁联合公交公司
沿途车站
城区公交东场站
明善学校站
永宁大道建设路
洛书广场
临时站(房天下)
临时站
地税局
六一双语学校
永宁湖
西湖丽景
临时站
民族路站
新妇幼保健院
信尧广场
回镇二中
回族镇政府
小博士幼儿园
西花坛
建设银行
府前站
西关
西街
城隍庙
东关中小学
城东游园
民康医院
检测中心
城郊乡政府
永宁驾校
污水处理厂站
明善学校
公交东场站
洛宁102路(8:30之前)(明善学校--明善学校)
始 发 站
明善学校
终 点 站
明善学校
总 里 程
14.3公里
首末班车
06:30 - 08:30
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳洛宁联合公交公司
沿途车站
明善学校
新妇幼保健院
信尧广场
回镇二中
回族镇政府
小博士幼儿园
长虹路口东
鑫隆花园
富舜大厦
军民路口
农机局
县医院站
妇幼保健院站
妇幼保健院站(洛宁农商银行)
寺沟站
中医院站
寺沟站
翔梧路口
翔梧路口(中国移动通信)
陵东路口
城隍庙
明善学校
洛宁102路(明善学校--柴巷村站)
始 发 站
明善学校
终 点 站
柴巷村站
总 里 程
15公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:00
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00 13分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳洛宁联合公交公司
沿途车站
明善学校
污水处理厂
洛书文创产业园
永宁大道建设路
永宁大道文昌路口
永宁大道翔梧路
永宁大道京宁路
永宁湖
新妇幼保健院
信尧广场
回镇二中
回族镇政府
小博士幼儿园
长虹路口东
鑫隆花园
富舜大厦
军民路口
农机局
县医院站
妇幼保健院站
妇幼保健院站(洛宁农商银行)
寺沟站
中医院站
寺沟站
翔梧路口
翔梧路口(中国移动通信)
陵东路口
城隍庙
污水处理厂
柴巷村站
洛阳
公交
公交时刻表
洛宁102路