城市生活网
洛阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
无轨电车
旅游专线
普通公交
洛阳
公交
公交时刻表
9路
洛阳 9路公交车
9路(东花坛--牡丹广场东)
始 发 站
东花坛
终 点 站
牡丹广场东
总 里 程
10.8公里
运营时间
05:30-23:00 高峰4分钟/趟 平峰6分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团四分公司
沿途车站
东花坛
启明南路熙春路口
中州东路洛川街口
中州东路夹马营路口
瀍河桥东
中州东路民主街口
青年宫
老集
西关
中州中路定鼎大道口
中州中路嘉豫门大街口
王城广场东
中州中路八一路口
中州中路解放路口
中州中路王城大道口
王城公园
七里河站
延安路珠江路口
延安路丽新路口
牡丹广场东
9路(牡丹广场东--东花坛)
始 发 站
牡丹广场东
终 点 站
东花坛
总 里 程
10.8公里
运营时间
06:11-23:45 高峰4分钟/趟 平峰6分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团四分公司
沿途车站
牡丹广场东
延安路丽新路口
延安路珠江路口
七里河站
王城公园
中州中路王城大道口站
中州中路纱厂南路口
中州中路八一路口
王城广场东
中州中路嘉豫门大街口
中州中路定鼎大道口
西关
老集
青年宫
中州东路民主街口
瀍河桥东
中州东路夹马营路口
中州东路洛川街口
启明南路熙春路口
东花坛
9路(县城--杜康)
始 发 站
县城
终 点 站
杜康
总 里 程
22.3公里
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团四分公司
沿途车站
县城
古严社区
蔡店
杜康
9路(杜康--县城)
始 发 站
杜康
终 点 站
县城
总 里 程
22.7公里
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团四分公司
沿途车站
杜康
常渠
和创商城
农商行
蔡店
新时代家具厂
郭村
小常岭
楚家窑
蔡店二小
老庄
希望小学
仝家圪塔
杜康大道
县城
9路 相关线路
9路夜班(王城广场东--东花坛)
始 发 站
王城广场东
终 点 站
东花坛
总 里 程
6.4公里
运营时间
定时发车00:23 00:53 23:53
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团四分公司
沿途车站
王城广场东
中州中路嘉豫门大街口
中州中路定鼎大道口
西关
老集
青年宫
中州东路民主街口
瀍河桥东
中州东路夹马营路口
中州东路洛川街口
启明南路熙春路口
东花坛
9路夜班(东花坛--王城广场东)
始 发 站
东花坛
终 点 站
王城广场东
总 里 程
6.3公里
运营时间
定时发车00:00 00:30 23:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
东花坛
启明南路熙春路口
中州东路洛川街口
中州东路夹马营路口
瀍河桥东
中州东路民主街口
青年宫
老集
西关
中州中路定鼎大道口
中州中路嘉豫门大街口
王城广场东
洛阳
公交
公交时刻表
9路