城市生活网
洛阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
无轨电车
旅游专线
普通公交
洛阳
公交
公交时刻表
92路
洛阳 92路公交车
92路(科技大道李村大街口--洛阳站)
始 发 站
科技大道李村大街口
终 点 站
洛阳站
总 里 程
30.1公里
首末班车
07:00 - 20:25
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳市公共交通集团
沿途车站
科技大道李村大街口
科技大道提驾庄街口
光武大道提庄村
光武大道伊洛东路口
伊洛东路提驾庄街口
伊洛东路南寨村西
玉泉街枫叶路口南
玉泉街吉庆路口南
吉庆路玉泉街口东
洛阳师范学院南门
洛阳师范学院西门
吉庆路玉泉街口西
吉庆路李村大街口
黑龙庙村
光武大道吉庆路口
光武大道新源路口
开元大道光武大道口
开元大道玉溪东街口
开元大道玉溪西街口
开元大道孝文大道口
伊河大桥西
开元大道三川大道口
南王
开元大道新伊大街口
长夏门街开元大道口北
长夏门街太康路口南
长夏门街古城路口南
古城路长夏门街口
古城路关圣街口
古城路龙门大道口西
从政坊游园
聂泰路文博路口南
中国国花园西门
零一四中心
解放路中州中路口
解放路唐宫西路口
解放路纱厂东路口
解放路春晴路口
洛阳站
92路(洛阳站--科技大道提驾庄街口)
始 发 站
洛阳站
终 点 站
科技大道提驾庄街口
总 里 程
27.8公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳市公共交通集团
沿途车站
洛阳站
解放路春晴路口
解放路纱厂东路口
解放路唐宫西路口
解放路中州中路口
零一四中心
中国国花园西门
聂泰路文博路口南
从政坊游园
古城路厚载门街口
古城路龙门大道口西
古城路关圣街口
古城路长夏门街口
长夏门街古城路口南
长夏门街太康路口南
长夏门街开元大道口北
开元大道长夏门街口
开元大桥西
南王
开元大道三川大道口
伊河大桥西
开元大道孝文大道口
开元大道玉溪西街口
开元大道玉溪东街口
光武大道开元大道口
光武大道新源路口
吉庆路光武大道口
黑龙庙村
吉庆路李村大街口
玉泉街吉庆路口南
玉泉街枫叶路口南
伊洛东路南寨村西
伊洛东路提驾庄街口
光武大道伊洛东路口
光武大道提庄村
科技大道光武大道口
科技大道提驾庄街口
洛阳
公交
公交时刻表
92路