城市生活网
洛阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
无轨电车
旅游专线
普通公交
洛阳
公交
公交时刻表
77路
洛阳 77路公交车
77路(金谷园路春晴路口--高铁龙门站)
始 发 站
金谷园路春晴路口
终 点 站
高铁龙门站
总 里 程
12.8公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳市公共交通集团
沿途车站
金谷园路春晴路口
金谷园路健康东路口
王城广场
中州中路八一路口
解放路中州中路口南
零一四中心
牡丹桥南
洛阳广播电视台
洛阳博物馆
聂泰路文博路口南
从政坊游园
长兴街古城路口南
长兴街宜人路口南
长兴街政和路口北
长兴街开元大道口北
长兴街开元大道口南
长兴街展览路口南
长兴街牡丹大道口南
长兴街关林路口南
长兴街伊洛路口北
伊洛路兴洛东街口东
高铁龙门站
77路(高铁龙门站--洛阳站)
始 发 站
高铁龙门站
终 点 站
洛阳站
总 里 程
14.4公里
首末班车
06:44 - 20:44
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团
沿途车站
高铁龙门站
伊洛路厚载门街口西
长兴街伊洛路口北
长兴街关林路口南
长兴街牡丹大道口南
长兴街展览路口南
长兴街开元大道口南
长兴街开元大道口北
长兴街政和路口北
长兴街宜人路口南
长兴街古城路口南
从政坊游园
聂泰路文博路口南
洛阳博物馆
洛阳广播电视台
牡丹桥南
零一四中心
解放路中州中路口南
中州中路八一路口
王城广场
金谷园路健康东路口
金谷园路春晴路口
洛阳站
洛阳
公交
公交时刻表
77路