城市生活网
洛阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
无轨电车
旅游专线
普通公交
洛阳
公交
公交时刻表
75路
洛阳 75路公交车
75路(武汉南路蓬莱路口南--高铁龙门站)
始 发 站
武汉南路蓬莱路口南
终 点 站
高铁龙门站
总 里 程
19.5公里
运营时间
06:00-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团一分公司
沿途车站
武汉南路蓬莱路口南
武汉南路蓬莱路口北
武汉南路南华路口南
武汉南路西苑路口南
西苑路武汉路口
西苑路郑州路口
西苑路长安路口
西苑路周山大道口
西苑路天津路口
牡丹广场站
牡丹广场东
丽新路延安路口
辽宁路珠江路口西
辽宁路黄河路口
凯旋桥东
行署路临涧路口
行署路涧东路口
行署路王城大道口
王城大道丽春东路口
隋唐城遗址植物园西门
王城大道美茵街口
金城寨街古城路口南
金城寨街太康路口北
太康路金城寨街口东
太康路市府西街口
市府西街政和路口北
市政府北门
政和路长兴街口
政和路厚载门街口
厚载门街开元大道口北
厚载门街开元大道口南
厚载门街展览路口南
厚载门街牡丹大道口南
厚载门街翠云路口南
厚载门街关林路口南
厚载门街伊洛路口北
伊洛路厚载门街口西
伊洛路兴洛东街口东
高铁龙门站
75路(高铁龙门站--蓬莱路武汉南路口东)
始 发 站
高铁龙门站
终 点 站
蓬莱路武汉南路口东
总 里 程
19.2公里
运营时间
07:00-22:40 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团一分公司
沿途车站
高铁龙门站
厚载门街伊洛路口北
厚载门街关林路口南
厚载门街翠云路口南
厚载门街牡丹大道口南
厚载门街展览路口南
厚载门街开元大道口南
厚载门街开元大道口北
政和路厚载门街口
政和路长兴街口
市政府北门
市府西街政和路口北
太康路市府西街口
太康路金城寨街口东
太康路王城大道口
王城大道太康路口
王城大道美茵街口
王城大桥南
王城大道丽春东路口
行署路王城大道口
行署路涧东路口
行署路临涧路口
凯旋桥东
辽宁路黄河路口
辽宁路珠江路口西
丽新路延安路口
牡丹广场东
牡丹广场站
西苑路天津路口
西苑路牡丹路口
西苑路长安路口
西苑路郑州路口
武汉南路西苑路口南
武汉南路联盟路口南
武汉南路南华路口南
武汉南路蓬莱路口北
蓬莱路武汉南路口东
洛阳
公交
公交时刻表
75路