城市生活网
洛阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
无轨电车
旅游专线
普通公交
洛阳
公交
公交时刻表
63路
洛阳 63路公交车
63路(郭寨--蓬莱路武汉南路口东站)
始 发 站
郭寨
终 点 站
蓬莱路武汉南路口东站
总 里 程
20.9公里
运营时间
06:30-19:56 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团五分公司
沿途车站
郭寨
工程防护研究所
张沟南
张沟
张沟北
张沟社区
王山
田山
王城大道牡丹大道口
王城大道开元大道口
王城大道太康路口
古城路王城大道口西
古城路学府街口
西苑桥北
南昌路南苑路口
南苑小区
南昌路乐山路口北
南昌路九都西路口南
西苑公园
牡丹城
牡丹广场站
西苑路天津路口
西苑路牡丹路口
西苑路长安路口
郑州路西苑路口南
郑州南路联盟路口南
郑州南路蓬莱路口北
蓬莱路郑州南路口西
蓬莱路武汉南路口东站
63路(蓬莱路武汉南路口东站--郭寨)
始 发 站
蓬莱路武汉南路口东站
终 点 站
郭寨
总 里 程
20.8公里
运营时间
05:40-19:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团五分公司
沿途车站
蓬莱路武汉南路口东站
蓬莱路郑州南路口西
郑州南路蓬莱路口北
郑州南路联盟路口南
郑州路西苑路口南
西苑路长安路口
西苑路周山大道口
西苑路天津路口
牡丹广场站
牡丹城
西苑公园
南昌路九都西路口南
南昌路丽春路口
南昌路乐山路口北
南苑小区
南昌路南苑路口
西苑桥北
古城路学府街口
古城路王城大道口西
王城大道太康路口
王城大道开元大道口
王城大道牡丹大道口
李屯特大桥南
田山
王山
张沟社区
张沟北
张沟
张沟南
工程防护研究所
郭寨
洛阳
公交
公交时刻表
63路