城市生活网
洛阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
无轨电车
旅游专线
普通公交
洛阳
公交
公交时刻表
505路南线
洛阳 505路南线公交车
505路南线(吕店--洛阳汽车站)
始 发 站
吕店
终 点 站
洛阳汽车站
总 里 程
46.2公里
首末班车
06:20 - 16:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳伊川公交公司
沿途车站
吕店
霍沟站
北村站
南寨村
彭婆
草店
郭寨北
龙门大道关林路口
关林市场
关林市场(丹林美食广场)
龙门大道开元大道口
龙门大道古城路口
赵村
龙门大道乐天路口
龙门大道安石路口
龙门大道学院路口
龙门大道滨河南路口
洛阳桥南
定鼎立交桥北
应天门
唐宫中路宫隅路口
唐宫中路嘉豫门大街口
唐宫中路影院街口
金谷园路健康东路口
洛阳汽车站
505路南线(洛阳汽车站--五里头)
始 发 站
洛阳汽车站
终 点 站
五里头
总 里 程
54.8公里
首末班车
08:10 - 17:50
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳伊川公交公司
沿途车站
洛阳汽车站
玄武门大街嘉豫门大街口
应天门
中国国花园
龙门大道滨河南路口
龙门大道学院路口
龙门大道安石路口
龙门大道乐天路口
赵村
龙门大道古城路口
龙门大道开元大道口
关林市场
关林路龙门大道口
关林路定鼎门街口西
厚载门街关林路口南
厚载门街伊洛路口北
张沟社区
张沟南
郭寨
草店
彭婆
北村
吕店
江左镇
五里头
505路南线 相关线路
505路北线(洛阳汽车站--五里头)
始 发 站
洛阳汽车站
终 点 站
五里头
总 里 程
59.8公里
运营时间
定时发车10:00 16:30
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳交通运输集团有限公司
沿途车站
洛阳汽车站
玄武门大街嘉豫门大街口
定鼎南路中州路口
龙门大道安石路口
龙门大道开元大道口
关林市场
龙门大道关林路口
科技大道提驾庄街口
洛阳职业技术学院南门
水泉村
拉马店
孙瑶
吕店镇
江左
五里头
505路北线(五里头村--洛阳汽车站)
始 发 站
五里头村
终 点 站
洛阳汽车站
总 里 程
61.3公里
运营时间
定时发车07:00 14:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团
沿途车站
五里头村
江左镇
吕店镇
孙瑶村
拉马店
水泉村
李家村
刘李村
洛阳职业技术学院
科技大道李村大街口
龙门大道关林路口
关林市场
龙门大道开元大道口
龙门大道安石路口
应天门
唐宫中路影院街口
洛阳汽车站
洛阳
公交
公交时刻表
505路南线