城市生活网
洛阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
无轨电车
旅游专线
普通公交
洛阳
公交
公交时刻表
3路
洛阳 3路公交车
3路(高铁龙门站--东花坛)
始 发 站
高铁龙门站
终 点 站
东花坛
总 里 程
20.6公里
运营时间
07:03-22:40 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
沿途车站
高铁龙门站
伊洛路兴洛东街口东
永泰街伊洛路口北
永泰街关林路口南
永泰街关林路口北
永泰街牡丹大道口南
永泰街展览路口南
市民之家东门
市政府西门
市府西街政和路口北
古城路市府西街口
古城路厚载门街口
古城路龙门大道口西
古城路关圣街口
古城路长夏门街口
古城路新伊大街口西
新区第一公交停车场
宜人东路大屯街口西
凤翔街太康路口北
太康路新伊大街口东
新伊大街古城路口南
新伊大街古城路口北
新伊大街乐天路口
新伊大街景石路口
新伊大桥南
新街九都东路口
新街中州东路口南
瀍河桥东
中州东路夹马营路口
中州东路洛川街口
启明南路熙春路口
东花坛
3路(东花坛--高铁龙门站)
始 发 站
东花坛
终 点 站
高铁龙门站
总 里 程
20.1公里
运营时间
06:00-21:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
沿途车站
东花坛
启明南路熙春路口
中州东路洛川街口
中州东路夹马营路口
瀍河桥东
新街中州东路口南
新街九都东路口
新伊大桥南
新伊大街景石路口
新伊大街乐天路口
新区第一公交停车场
宜人东路大屯街口西
凤翔街太康路口北
太康路新伊大街口东
新伊大街古城路口南
古城路新伊大街口西
古城路长夏门街口
古城路关圣街口
古城路龙门大道口西
古城路厚载门街口
古城路市府西街口
市府西街政和路口北
市政府西门
市民之家东门
永泰街展览路口南
永泰街牡丹大道口南
永泰街关林路口北
永泰街关林路口南
伊洛路永泰街口东
高铁龙门站
洛阳
公交
公交时刻表
3路