城市生活网
洛阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
无轨电车
旅游专线
普通公交
洛阳
公交
公交时刻表
29路
洛阳 29路公交车
29路(武汉南路蓬莱路口南--龙门大道关林路口)
始 发 站
武汉南路蓬莱路口南
终 点 站
龙门大道关林路口
总 里 程
18.7公里
运营时间
05:50-19:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团三分公司
沿途车站
武汉南路蓬莱路口南
武汉南路蓬莱路口北
武汉南路南华路口南
联盟路武汉南路口
联盟路郑州路口
联盟路龙鳞路口
联盟路黔川路口
联盟路周山大道口
联盟路天津路口
联盟路江西路口
联盟路银川路口
九都西路南昌路口东
九都西路丽新路口东
九都西路珠江路口东
九都路上阳路口西
九都路涧东路口西
九都路王城大道口西
王城大道丽春东路口
隋唐城遗址植物园西门
王城大道美茵街口
太康路王城大道口
太康路金城寨街口东
永泰街政和路口北
政和路市府西街口
市政府西门
市政府东门
政和路长兴街口
政和路厚载门街口
厚载门街开元大道口北
开元大道厚载门街口
开元大道龙门大道口
龙门大道开元大道口
关林市场
龙门大道关林路口
29路(龙门大道关林路口--蓬莱路武汉南路口东站)
始 发 站
龙门大道关林路口
终 点 站
蓬莱路武汉南路口东站
总 里 程
18.2公里
首末班车
06:20 - 20:38
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团
沿途车站
龙门大道关林路口
关林市场
开元大道龙门大道口
开元大道厚载门街口
厚载门街开元大道口北
政和路厚载门街口
政和路长兴街口
市政府东门
市政府西门
政和路市府西街口
永泰街政和路口北
太康路金城寨街口东
太康路王城大道口
王城大道太康路口
王城大道美茵街口
王城大桥南
王城大道丽春东路口
九都路王城大道口西
九都路涧东路口西
九都路上阳路口西
九都西路黄河路口西
九都西路珠江路口西
九都西路丽新路口西
九都西路南昌路口东
联盟路银川路口
联盟路江西路口
联盟路天津路口
联盟路周山大道口
联盟路黔川路口
联盟路龙鳞路口
联盟路郑州路口
联盟路武汉南路口
武汉南路南华路口南
武汉南路蓬莱路口北
蓬莱路武汉南路口东站
洛阳
公交
公交时刻表
29路