城市生活网
洛阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
无轨电车
旅游专线
普通公交
洛阳
公交
公交时刻表
207路
洛阳 207路公交车
207路(谷水西--高铁龙门站)
始 发 站
谷水西
终 点 站
高铁龙门站
总 里 程
23.7公里
运营时间
06:00-19:00 高峰18分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团一分公司
沿途车站
谷水西
谷水东
中州西路重庆路口
中州西路武汉路口
长安路景华路口北
长安路景华路口南
龙鳞路联盟路口
东马沟北
东马沟
龙鳞路木棉路口北
龙鳞路九都西路口北
九都西路龙鳞路口
九都西路周山大道口
九都西路天津路口
秦岭桥东
九都西路太原路口
九都西路新疆路口
九都西路南昌路口西
九都西路南昌路口东
九都西路丽新路口东
珠江路九都西路口南
珠江路丽春路口
珠江路乐山路口
珠江路南口
滨河北路珠江路口东
上阳路丽春东路口南
丽春东路上阳路口东
丽春东路涧东路口
丽春东路王城大道口西
隋唐城遗址植物园西门
王城大道美茵街口
王城大道太康路口
开元大道王城大道口东
市民之家北门
市民之家东门
永泰街展览路口南
永泰街牡丹大道口南
永泰街关林路口北
永泰街关林路口南
伊洛路永泰街口东
高铁龙门站
207路(高铁龙门站--谷水西)
始 发 站
高铁龙门站
终 点 站
谷水西
总 里 程
24.6公里
首末班车
07:20 - 20:25
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团一分公司
沿途车站
高铁龙门站
伊洛路兴洛东街口东
永泰街伊洛路口北
永泰街关林路口南
永泰街关林路口北
永泰街牡丹大道口南
永泰街展览路口南
市民之家东门
市民之家北门
王城大道开元大道口
王城大道太康路口
王城大道美茵街口
王城大桥南
丽春东路王城大道口西
丽春东路涧东路口
丽春东路上阳路口东
上阳路丽春东路口南
滨河北路珠江路口东
珠江路南口
珠江路乐山路口
珠江路丽春路口
珠江路九都西路口南
九都西路丽新路口西
九都西路南昌路口东
九都西路新疆路口
九都西路太原路口
秦岭桥东
九都西路天津路口
九都西路周山大道口
龙鳞路九都西路口北
龙鳞路木棉路口北
东马沟
东马沟北
龙鳞路联盟路口
长安路景华路口南
长安路景华路口北
中州西路武汉路口
中州西路重庆路口
谷水东
谷水西
洛阳
公交
公交时刻表
207路