城市生活网
洛阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
无轨电车
旅游专线
普通公交
洛阳
公交
公交时刻表
205路
洛阳 205路公交车
205路(滨河北路孙辛辅路口西--牡丹大道长兴街口东)
始 发 站
滨河北路孙辛辅路口西
终 点 站
牡丹大道长兴街口东
总 里 程
12.1公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团
沿途车站
滨河北路孙辛辅路口西
孙辛辅路滨河北路口
洛宜路张衡街口西
洛宜路宇文恺街口西
洛宜路杜预街口
洛宜路周山大道口西
洛宜路龙祥街口西
洛宜路龙祥街口东
洛宜路学子街口西
龙富小区站
学府街洛宜路口
学府街站
学府街开元大道口北
开元大道学府街口东
开元大道王城大道口西
开元大道王城大道口东
市民之家北门
市民之家东门
展览路永泰街口东
展览路兴洛东街口西
牡丹大道兴洛东街口东
牡丹大道长兴街口东
205路(牡丹大道长兴街口东--滨河北路孙辛辅路口西)
始 发 站
牡丹大道长兴街口东
终 点 站
滨河北路孙辛辅路口西
总 里 程
12公里
首末班车
07:10 - 19:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
洛阳公交集团
沿途车站
牡丹大道长兴街口东
牡丹大道兴洛东街口东
兴洛东街牡丹大道口
展览路永泰街口东
市民之家东门
市民之家北门
开元大道王城大道口西
开元大道学府街口东
学府街开元大道口北
学府街站
洛宜路学府街口
龙富小区站
洛宜路学子街口西
洛宜路龙祥街口东
洛宜路龙祥街口西
洛宜路周山大道口西
洛宜路杜预街口
洛宜路宇文恺街口西
洛宜路张衡街口西
孙辛辅路滨河北路口
滨河北路孙辛辅路口西
洛阳
公交
公交时刻表
205路