城市生活网
漯河
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
普通公交
漯河
公交
公交时刻表
116路
漯河 116路公交车
116路(经开区公交场站--市民之家)
始 发 站
经开区公交场站
终 点 站
市民之家
总 里 程
20.4公里
首末班车
06:10 - 19:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
漯河公交集团二分公司
沿途车站
经开区公交场站
珠江路中山路口
珠江路桐柏山路口
朱庄社区
英博花园(珠江路)
珠江路衡山路口
珠江路金山路口
金山路湘江路口
湘江路光明路口
湘江路解放路口
解放路八一路口
解放路人民路口
卷烟厂
火车站(人民路)
交通路马路街口
漯河爱尔眼科医院
新玛特北门
滨河路五一路口
滨河花园
滨河路牛行街口
泰山路大桥北
黄河路泰山路口
市财政局
市政府北门
市政府(嵩山路)
公交集团
郾城区人民医院(海河路)
祁山路龙塔路口
郾城区实验幼儿园
辽河路和平路口
许慎市场北口
郾城区交通局
郾城区农业局
辽河路白云山路口
车管所
郾城区第二实验小学
太白山路沙河大桥北
银滩公园
太白山路泾河路口
太白山路丹江路口
西城区管委会
高铁西站(翠华山路)(临时站)
长江路翠华山路口
长江路太白山路口
市民之家
116路(市民之家--经开区公交场站)
始 发 站
市民之家
终 点 站
经开区公交场站
总 里 程
21.2公里
首末班车
06:10 - 19:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
漯河公交集团
沿途车站
市民之家
长江路九龙山路口
长江路太白山路口
高铁西站(翠华山路)
西城区管委会
太白山路汉江路口
太白山路丹江路口
太白山路泾河路口
郾城区第二实验小学
车管所
辽河路白云山路口
郾城区农业局
郾城区交通局
许慎市场北口
辽河路和平路口
郾城区实验幼儿园
祁山路龙塔路口
郾城区人民医院(海河路)
公交集团
市政府(嵩山路)
市政府北门
市财政局
黄河路黄山路口
泰山路大桥北
滨河路牛行街口
滨河花园
滨河路五一路口
漯河爱尔眼科医院
交通路马路街口
火车站(人民路)
卷烟厂
解放路人民路口
解放路八一路口
湘江路解放路口
湘江路光明路口
金山路湘江路口
珠江路金山路口
珠江路衡山路口
英博花园(珠江路)
朱庄社区
经开区管委会
经开区公交场站
漯河
公交
公交时刻表
116路