城市生活网
娄底
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
普通公交
娄底
公交
公交时刻表
22路
娄底 22路公交车
22路(火车站--市民政局)
始 发 站
火车站
终 点 站
市民政局
总 里 程
7.2公里
首末班车
06:39 - 18:06
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
娄底市公共交通总公司
沿途车站
火车站
涟邵矿务局
清泉
市新华书店
娄星区政府
汽车站、洞新大市场
区公路局
市康复医院
四中
华达机械厂
区工业集中区
五江澜苑
市公安局
书香名邸
市司法局
中天和园
星星实验学校
市民政局
22路(市民政局新址--火车站)
始 发 站
市民政局新址
终 点 站
火车站
总 里 程
7.5公里
首末班车
06:39 - 18:06
公交类型
普通公交
所属公司
娄底市公共交通总公司
沿途车站
市民政局新址
星星实验学校
上和世家
市司法局
书香名邸
市公安局
五江澜苑
区工业集中区
井头社区
娄底四中
区公路局
汽车站
娄星区政府
市总工会
清泉
中国银行娄底分行
火车站
娄底
公交
公交时刻表
22路