城市生活网
娄底
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
普通公交
娄底
公交
公交时刻表
109路
娄底 109路公交车
109路(水洞底锻造厂--骡子坳)
始 发 站
水洞底锻造厂
终 点 站
骡子坳
总 里 程
18.3公里
首末班车
06:50 - 17:57
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
水洞底锻造厂
向红社区
水洞底市场
水洞底镇政府
水洞底派出所
炭山里
青山冲
水洞底中心学校
氮肥厂
托山加油站
托山五队
托山六队
托山八队
桂花井
荷叶小学
荷叶商店
胡家组
共荣
七步站
唐家组
共荣水库
杨柳
大井
万宝新区产业园
百亩安置小区
湘中府、娄底监狱
新世纪建材城
龙泉花园
中国银行城南支行
市人防办、三元大市场
上和世家
市司法局
书香名邸
长青派出所
汽车配件城
大理石厂
区妇幼保健院
市建设公司
华达机械厂
市中医院
城西加油站
彩色水泥厂
骡子坳1
骡子坳
109路(骡子坳--水洞底锻造厂)
始 发 站
骡子坳
终 点 站
水洞底锻造厂
总 里 程
23.1公里
首末班车
06:50 - 17:57
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
骡子坳
彩色水泥厂
城西加油站
华达西门
华达机械厂
市建设公司
城区电力局
汽车配件城
市消防支队
长青派出所
车管所
市司法局
中天和园
市工商局
市人防办、三元大市场
早元变电站
娄底监狱、新世纪建材城
湘中府、娄底监狱
万宝新区产业园
大井
杨柳
共荣水库
唐家组
七步站
共荣
荷叶商店
荷叶小学
桂花井
托山八队
托山六队
托山五队
托山加油站
氮肥厂
水洞底中心学校
青山冲
炭山里
台洲头
水洞底派出所
水洞底镇政府
向红社区
水洞底锻造厂
娄底
公交
公交时刻表
109路