城市生活网
龙岩
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
龙岩
公交
公交时刻表
21路
龙岩 21路公交车
21路(二中东山校区--龙州标准厂房)
始 发 站
二中东山校区
终 点 站
龙州标准厂房
总 里 程
17公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
龙岩公交集团
沿途车站
二中东山校区
董邦小区
东山府
中福城
龙钢农贸市场
龙津·大时代
东山第一医院分院
莲庄公园
新陂路
莲东中学
莲东凤凰城
土楼坪
中洋新村
水泥厂生活区
东岳花园
农校
清华御景
社会保险
龙岩电大
溪南广场
街心花园
北市场
天宇集团
供销干校
米兰阁
凤凰隔
特殊教育学校
龙净工业园
建发上郡
张白土村
北城中学
大数据产业园
龙州工业园
园区公寓
园十路
龙州标准厂房
21路(标准厂房--二中东山校区)
始 发 站
标准厂房
终 点 站
二中东山校区
总 里 程
14.9公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
龙岩公交集团
沿途车站
标准厂房
园十路
园区公寓
龙州工业园
大数据产业园
实小龙州校区
张白土村
建发上郡
龙净工业园
特殊教育学校
凤凰隔
米兰阁
龙凤新村
供销干校
天宇集团
北市场
街心花园
溪南广场
社会保险
清华御景
农校
东岳花园
水泥厂生活区
中洋新村
土楼坪
莲东凤凰城
莲东中学
新陂路
莲庄公园
东山第一医院分院
龙津·大时代
龙钢农贸市场
中福城
东华园
二中东山校区
龙岩
公交
公交时刻表
21路