城市生活网
柳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
柳州
公交
公交时刻表
柳江8路
柳州 柳江8路公交车
柳江8路(穿山客运站--柳江汽车总站)
始 发 站
穿山客运站
终 点 站
柳江汽车总站
总 里 程
44.6公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
沿途车站
穿山客运站
芳塘屯
四方塘
四方工业园
新兴农场
高速路口
新兴工业园
机场路口
白莲洞
探矿厂
都乐路口
大桥
莲花客运站
宝莲新都
嘉汇龙潭
工人医院南院
柳石二小
龙潭路口
柳石一小
工人医院
柳州汽车总站
柳江农贸市场
柳江汽车总站
柳江8路(柳江汽车总站--穿山客运站)
始 发 站
柳江汽车总站
终 点 站
穿山客运站
总 里 程
45.1公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
沿途车站
柳江汽车总站
柳江农贸市场
柳南万达广场
柳州汽车总站
工人医院
柳石一小
龙潭路口
柳石二小
工人医院南院
嘉汇龙潭
宝莲新都
莲花客运站
大桥
都乐路口
探矿厂
白莲洞
机场路口
新兴工业园
高速路口
新兴农场
四方塘工业园
四方塘
芳塘屯
穿山客运站
柳州
公交
公交时刻表
柳江8路