城市生活网
柳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
柳州
公交
公交时刻表
柳城8路
柳州 柳城8路公交车
柳城8路(大埔派出所--城东大厦)
始 发 站
大埔派出所
终 点 站
城东大厦
总 里 程
6.6公里
首末班车
06:50 - 18:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
大埔派出所
妇幼门口
畜牧局
鼎丰城
半山一品
体育馆
文昌小学
帝景湾后门
柳城中学(西门)
柳城中学(北门)
教育局
实验小学
住建局
柳城花苑
汽车总站
新中医院
柳城法院
东区公园
城东大厦
柳城8路(城东大厦--大埔派出所)
始 发 站
城东大厦
终 点 站
大埔派出所
总 里 程
5.1公里
首末班车
06:50 - 18:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
城东大厦
柳城法院
新中医院
汽车总站
柳城花苑
住建局
实验小学
教育局
文昌小学
半山一品
水利局
畜牧局
大埔派出所
柳州
公交
公交时刻表
柳城8路