城市生活网
柳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
柳州
公交
公交时刻表
古亭山-花岭工业园
柳州 古亭山-花岭工业园公交车
古亭山-花岭工业园(车园横一路中--阳和大道北)
始 发 站
车园横一路中
终 点 站
阳和大道北
总 里 程
22.9公里
首末班车
17:10 - 17:40
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
柳州轨道集团恒达巴士公司
沿途车站
车园横一路中
横二纵一路口
花岭工业区
车园横二路西
古亭山市场
长安路口
香港新城
阳和大道北
古亭山-花岭工业园(阳和大道北--车园横一路中)
始 发 站
阳和大道北
终 点 站
车园横一路中
总 里 程
24公里
运营时间
工作日 定时发车07:20 07:40
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
柳州轨道集团恒达巴士公司
沿途车站
阳和大道北
香港新城
长安路口
古亭山市场
车园纵六路
车园横四路
临时站
柳东职工之家
花岭工业区
横二纵一路口
车园横一路东
车园横一路中
柳州
公交
公交时刻表
古亭山-花岭工业园