城市生活网
柳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
柳州
公交
公交时刻表
62路外环
柳州 62路外环公交车
62路外环 相关线路
62路(公交南环站--公交南环站)
始 发 站
公交南环站
终 点 站
公交南环站
总 里 程
24.5公里
首末班车
06:15 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
柳州恒达巴士公交公司
沿途车站
公交南环站
南环航银路口
柳州市动物园
儿童福利院
东苑东门
广电小区东门
金山丽园
万利花园
航星苑
航银路口
城站路东
文笔路
屏山大道西
马鞍山
荣军路口(广西机电技师学院)(东行)
柳汽公司
科大二附院
屏山大道东
东环路口
东环大道南
东环桂柳路口
友谊大厦
市人民医院
旅游集散中心
华润路中
东环大道南
东环小学
东环路口
屏山大道东
科大二附院
柳汽公司
荣军路口
马鞍山
屏山大道西
文笔路
城站路东
航银路口
航星苑
万利花园
金山丽园
广电小区东门
东苑东门
儿童福利院
柳州市动物园
公交南环站
柳州
公交
公交时刻表
62路外环