城市生活网
柳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
柳州
公交
公交时刻表
27路
柳州 27路公交车
27路(十一冶二区--十一冶二区)
始 发 站
十一冶二区
终 点 站
十一冶二区
总 里 程
25.1公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
柳州恒达巴士公交公司
沿途车站
十一冶二区
面粉总公司
十一冶
钢圈厂
柳工
星园林居小区
和平路中
和平路小学
西环路口
鹅山公园
火车站东广场站
南站路中
机务段
柳州铁一中
红光小区
城站红光路口
柳邕一小
鱼峰路
龙城路
市中医院
广场路下穿通道
广雅路中
广雅大桥东
天江丽都
雅儒路北
壶西大桥东
市疾控中心
河西小区
潭中人民医院·妇儿医院
河西路口
温馨年华
西环路口
和平路小学
和平路中
星园林居小区
柳工
钢圈厂
十一冶
面粉总公司
十一冶二区
柳州
公交
公交时刻表
27路