城市生活网
柳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
柳州
公交
公交时刻表
19路
柳州 19路公交车
19路(龙潭公园--雀儿山公园)
始 发 站
龙潭公园
终 点 站
雀儿山公园
总 里 程
10.7公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
柳州恒达巴士公交公司第三分公司
沿途车站
龙潭公园
龙潭小区
龙潭路口
花样年小区
柳石一小
工人医院鱼峰院区
鱼峰路
龙城路
市中医院
市委
三中白沙路口
三十五中学
冠亚蓝湾国际
锦绣路西
白沙立交桥
二安
跃进长风路口
雀儿山公园
19路(雀儿山公园--龙潭公园)
始 发 站
雀儿山公园
终 点 站
龙潭公园
总 里 程
11.6公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
柳州恒达巴士公交公司第三分公司
沿途车站
雀儿山公园
跃进长风路口
二安
白沙立交桥
锦绣路西
冠亚蓝湾国际
三十五中学
三中白沙路口
市委
广场路
市妇幼保健院
龙城路(五星步行街)
鱼峰路
文笔路
工人医院鱼峰院区
柳石一小
花样年小区
龙潭路口
龙潭小区
龙潭公园
柳州
公交
公交时刻表
19路