城市生活网
六安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
六安
公交
公交时刻表
301路
六安 301路公交车
301路(一元大道公交换乘中心--东大街公交首末站)
始 发 站
一元大道公交换乘中心
终 点 站
东大街公交首末站
总 里 程
19.6公里
首末班车
06:00 - 21:25
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
六安市公交总公司
沿途车站
一元大道公交换乘中心
长江东路一元大道路口
长江东路春晖路口
悠然蓝溪
长江东路蓝溪路口
长江东路和平大道路口
长江东路凤凰路口
长江东路胜利路口
长江东路东源路口
长江东路东升路口
长江东路皋陶大道路口
长江东路皖西大道路口
皋陶墓
皖西大道文蔚路口
开发区医院
皖西大道迎宾大道路口
市检察院
六安中学
皖西大道正阳南路口
人民医院东院区
一中东校区
城投大厦
东七里站
皖西大道南高巷口
龙河东路皖西大道路口
天河东路清风路口
皋城中路天河东路口
皋城路桥
市中医院东门
八公山北路人民东路口
淠史杭大桥
三角台广场
红街
大东门
东大街
鼓楼街口
东大街公交首末站
301路(东大街公交首末站--一元大道公交换乘中心)
始 发 站
东大街公交首末站
终 点 站
一元大道公交换乘中心
总 里 程
20.3公里
首末班车
05:30 - 20:45
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
六安市公交总公司
沿途车站
东大街公交首末站
鼓楼街口
东大街
大东门
红街
三角台广场
八公山北路皖西大道路口
八公山北路人民东路口
市中医院东门
天河东路皋城中路口
龙河东路清风路口
皖西大道南高巷口
东七里站
城投大厦
一中东校区
人民医院东院区
皖西大道正阳南路口
六安中学
市中心血站
皖西大道迎宾大道路口
开发区医院
十五里小庙
皋陶墓
杭淠湾社区
长江东路皋陶大道路口
传化信实公路港
长江东路先生店路口
长江东路胜利路口
长江东路凤凰路口
长江东路松林路口
长江东路和平大道路口
长江东路红旗路口
长江东路蓝溪路口
长江东路百盛路口
长江东路春晖路口
一元大道长江东路口
一元大道公交换乘中心
301路 相关线路
301路通勤线(东大街公交首末站--集中区管委会北门)
始 发 站
东大街公交首末站
终 点 站
集中区管委会北门
总 里 程
25.7公里
首末班车
07:04 - 15:36
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
东大街公交首末站
鼓楼街口
东大街
大东门
红街
三角台广场
八公山北路皖西大道路口
八公山北路人民东路口
市中医院东门
天河东路皋城中路口
龙河东路清风路口
皖西大道南高巷口
东七里站
城投大厦
一中东校区
人民医院东院区
皖西大道正阳南路口
六安中学
市中心血站
皖西大道迎宾大道路口
开发区医院
皖西大道文蔚路口
皋陶墓
皋城驾校
皋城东路皋陶大道路口
永达机械
皋城东路东源路口
胜利路皋城东路口
巢湖路胜利路口
巢湖路凤凰路口
巢湖路松林路口
巢湖路和平大道路口
巢湖路三东路口
巢湖路蓝溪路口
悠然蓝溪北门
巢湖路春晖路口
巢湖路枣树路口
巢湖路一元大道路口
巢湖路云帆路口
巢湖路新安大道路口
巢湖路西湖路口
巢湖路新阳大道路口
巢湖路锦业路口
皖投工业园
新业大道巢湖路口
新业大道启明东路口
新业大道皋城东路口
集中区管委会北门
301路通勤线(集中区管委会北门--东大街公交首末站)
始 发 站
集中区管委会北门
终 点 站
东大街公交首末站
总 里 程
25.8公里
首末班车
08:30 - 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
集中区管委会北门
新业大道集贤路口
新业大道皋城东路口
新业大道启明东路口
巢湖路新业大道路口
皖投工业园
巢湖路锦业路口
巢湖路新阳大道路口
巢湖路西湖路口
巢湖路新安大道路口
巢湖路云帆路口
巢湖路一元大道路口
巢湖路枣树路口
巢湖路春晖路口
悠然蓝溪北门
巢湖路蓝溪路口
巢湖路三东路口
三十铺社区
巢湖路松林路口
巢湖路凤凰路口
胜利路巢湖路口
皋城东路胜利路口
皋城东路东源路口
永达机械
皋城东路皋陶大道路口
皋城驾校
皋陶墓
皖西大道文蔚路口
开发区医院
皖西大道迎宾大道路口
市检察院
六安中学
皖西大道正阳南路口
人民医院东院区
一中东校区
城投大厦
东七里站
皖西大道南高巷口
龙河东路皖西大道路口
天河东路清风路口
皋城中路天河东路口
皋城路桥
市中医院东门
八公山北路人民东路口
淠史杭大桥
三角台广场
红街
大东门
东大街
鼓楼街口
东大街公交首末站
六安
公交
公交时刻表
301路