城市生活网
六安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
六安
公交
公交时刻表
248路
六安 248路公交车
248路(南站公交换乘中心--双河公交首末站)
始 发 站
南站公交换乘中心
终 点 站
双河公交首末站
总 里 程
40.3公里
首末班车
06:10 - 18:00
公交类型
普通公交
所属公司
六安市公交总公司
沿途车站
南站公交换乘中心
梅山南路长江中路口
梅山南路南苑路口
六安救助站
梅山南路南湖北路口
龙山陵园
梅山南路紫薇路口
梅山南路枫林路口
梅山南路银杏路口
汇文中学南山校区
梅山南路金裕大道路口
恒大首府小区
六毛路口
南三十铺
黄泥店
育才学校
南四十铺
二轮窑
南五十铺工业园
南五十铺
南五十铺加油站
临时站
高庄
南六十铺
宣郢南路口
管岗路口
杨本红大街
施桥镇政府
施桥枢纽站
河口村
河口村部
长牛岗村
公路站
友爱村
杨家圩
邵桥组
河北村委
双河中学
双河镇财政所
春光村部
双河公交首末站
248路(双河公交首末站--南站公交换乘中心)
始 发 站
双河公交首末站
终 点 站
南站公交换乘中心
总 里 程
42.1公里
首末班车
06:10 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
六安市公交总公司
沿途车站
双河公交首末站
春光村委
双河镇财政所
双河中学
河北村委
邵桥组
杨家圩
临时站
公路站
卫庄
长牛岗村
河口村部
河口村
施桥镇政府
施桥枢纽站
杨本红大街
南七十铺
管岗路口
南六十铺
南五十铺村部
南五十铺加油站
南五十铺
南五十铺工业园
南四十铺
临时站
黄泥店
南三十铺
梅山南路田园大道路口
南二十五里墩
恒大首府小区
六安技师学院南区
汇文中学南山校区
梅山南路映山红路口
梅山南路紫薇路口
龙山陵园
梅山南路锦绣路口
梅山南路南湖北路口
万鼎银河湾小区
六安救助站
梅山南路南苑路口
临时站
火车站
南站公交换乘中心
六安
公交
公交时刻表
248路