城市生活网
丽水
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
丽水
公交
公交时刻表
青田902路
丽水 青田902路公交车
青田902路(丽水汽车东站--温溪站)
始 发 站
丽水汽车东站
终 点 站
温溪站
总 里 程
81.6公里
运营时间
周日 定时发车09:20 15:20
工作日 定时发车09:20 15:20
基本票价
1~14元
公交类型
普通公交
沿途车站
丽水汽车东站
农贸商城
高铁站
芦埠头
前山村
湾岙村
开潭小学
上风化
下风化
陈山埠
喇叭口
石竹园
石窑头
高坟岗岭头
高坟岗岭背
腊口镇政府
石帆交通运输服务站
石浦村
石塔村委
塔山湾
腊口桥头
移民路口
腊口加油站
大井头
祯埠村
海口大桥
海口
海口村
雄溪村
石门洞服务区
戈溪埠头
船寮镇中学
船寮村
船寮菜场
小洋村
仁川终点站
雷石上
雷石下
牛埠
东岙村
三溪口街道
三溪口电站
木材检查站
春和瓯小区
瓯江桥下
瓯江桥头
塔山大楼
高湾小区
高速路口
安特工业区
处州街口
温溪老车站
温溪站
青田902路(温溪站--丽水汽车东站)
始 发 站
温溪站
终 点 站
丽水汽车东站
总 里 程
81.3公里
运营时间
周一至周五/周日 定时发车12:40
基本票价
1~14元
公交类型
普通公交
沿途车站
温溪站
尹山头
温溪派出所
山根路口
安特工业区
潘山
圩仁村活动中心
圩仁村头
青田客运站
高湾小区
塔山大楼
瓯江桥头
医药公司
春和瓯小区
木材检查站
湖口头村
黄浦村
三溪口电站
溪口村
三溪口街道
雷石上
大垟幼儿园
小洋村
招呼站
船寮中学
船寮镇政府
黄言村
方言
慈善寺
芝溪村
戈溪外村
石门洞
港口镇中学
海口路口
高沙外村
大井头
锦水村
腊口加油站
移民路口
腊口卫生院
腊口桥头
塔山湾
石塔村委
石浦村
朱村
龙头山
腊口镇政府
高坟岗岭头
瓦窑头
石竹园
招呼站
陈山埠
上风化
开潭小学
湾岙村
开潭村
塔下村
前山村
高铁站
农贸商城
丽水汽车东站
丽水
公交
公交时刻表
青田902路