城市生活网
丽水
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
丽水
公交
公交时刻表
青田201路
丽水 青田201路公交车
青田201路(鹤城街道办--温溪车站)
始 发 站
鹤城街道办
终 点 站
温溪车站
总 里 程
11.8公里
首末班车
06:08 - 22:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
丽水青田公交公司
沿途车站
鹤城街道办
烟草公司
税务局
高湾小区
青田客运站
前仓大桥口
坦下路口
圩仁西
西岩寺
圩仁村
潘山
降背
上金山
金山
下金山
钢一集团
沙埠加油站
温溪高速口
沃金建材城
沙埠
安特工业区
沙埠
沙埠车站
高中路口
山根路口
洲头村
温溪派出所
汛桥
温溪敬老院
中街路口
尹山头休闲公园
尹山头路口
祥坪公园
学神新街口
处州街路口
温溪老车站
温溪车站
青田201路(温溪车站--鹤城街道办)
始 发 站
温溪车站
终 点 站
鹤城街道办
总 里 程
12.5公里
首末班车
06:08 - 21:35
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
丽水青田公交公司
沿途车站
温溪车站
临时站
处州街口
学神新街口
祥坪公园
尹山头
中街路口
东岸村敬老院
汛桥
温溪派出所
洲头村
山根路口
温溪高中
小石门
沙埠
安特工业区
沃金建材城
沃金建材
青田东高速路口
沙埠加油站
钢一集团
下金山
金山
上金山
降背
圩仁村
圩仁村活动中心
圩仁村
圩仁西
平岩小区
坦下路口
前仓大桥口
客运中心
高湾
高湾小区
机关幼儿园
交通运输局
鸣山路
鹤城街道办
丽水
公交
公交时刻表
青田201路