城市生活网
丽水
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
丽水
公交
公交时刻表
K206路
丽水 K206路公交车
K206路(白峰--高铁站)
始 发 站
白峰
终 点 站
高铁站
总 里 程
18公里
首末班车
07:00 - 17:00
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
丽水城乡公交公司
沿途车站
白峰
岩头下村
旭光村
张村
姓谢村
白岩新村
白岩村
白岩村口
弥陀庵
小白岩上村
小白岩下村
寺窑村
丽水学院附中
三岩寺
中心医院
军分区
粮油批发市场南
晶都步行街
梅山脚
中医院
处州中学南
新建小区
刘英小学
紫金豪庭北
新湖国际
高铁站
K206路(高铁站--白峰)
始 发 站
高铁站
终 点 站
白峰
总 里 程
18公里
首末班车
06:50 - 16:50
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
丽水市公共交通集团有限公司
沿途车站
高铁站
刘英小学
新建小区
处州中学南
中医院
区财政局
晶都步行街
粮油批发市场南
军分区
中心医院
三岩寺
丽水学院附中
寺窑村
小白岩下村
小白岩上村
弥陀庵
白岩村口
白岩村
白岩新村
张村
旭光村
岩头下村
白峰
丽水
公交
公交时刻表
K206路