城市生活网
丽水
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
丽水
公交
公交时刻表
215路/K215路
丽水 215路/K215路公交车
215路/K215路(沙溪公交枢纽站--古城嘉苑)
始 发 站
沙溪公交枢纽站
终 点 站
古城嘉苑
总 里 程
26.7公里
首末班车
06:30 - 18:13
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
丽水城乡公交公司
沿途车站
沙溪公交枢纽站
沙溪村
丽沙路
龙庆路岑山路路口
清波路西
水阁污水处理厂
龙石路北
龙庆路惠民街路口
水阁老村
水阁新村
成大街龙庆路路口
开发区管委会
张村路口
绿谷大道吴垵路路口
吴垵路遂松路路口
水阁小学
张村
成大街路口东
成大街缙青路路口
成大街兴惠路路口
成大街秀山路路口
成大街桥亭路路口
秀山小区南
安邦护卫
成大街江南路路口西
文元学校
富岭安置小区
富岭(齐村)
富岭收费站
朱弄
大塘后
大坑口
柳后
金山下
叶村
中堂
白岭脚
紫金大桥北
东银苑
紫金路解放街路口
紫金路路口
海潮新村
汽车东站
农贸商城
古城嘉苑
215路/K215路(古城嘉苑--沙溪公交枢纽站)
始 发 站
古城嘉苑
终 点 站
沙溪公交枢纽站
总 里 程
27.1公里
运营时间
定时发车06:30 07:03 07:47 08:23 09:03 09:39 10:18 10:56 11:33 13:40 14:58 15:33 16:15 16:53 17:35 18:13
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
丽水城乡公交公司
沿途车站
古城嘉苑
农贸商城
汽车东站
海潮新村
紫金路路口
紫金路解放街路口
东银苑
安全局
白岭脚
中堂
叶村
金山下
柳后
大坑口
大塘后
朱弄
富岭收费站
富岭(齐村)
成大街江南路口西
安邦护卫
成大街桥亭路路口
成大街秀山路路口
成大街兴惠路路口
成大街缙青路路口
成大街路口东
江泰·星悦汇西
张村
水阁小学
吴垵路遂松路路口(招呼站)
金侨华府
张村路口
万侨国际
开发区管委会
成大街龙庆路路口
方正电机(水阁新村)
瑞德公司(水阁老村)
龙庆路惠民街路口
浙江新时代公司
龙石路北
水阁污水处理厂
爱珠公司
丽沙路
沙溪公交枢纽站
丽水
公交
公交时刻表
215路/K215路